Марс-2020.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Марс-2020.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 10 июл 2013, 11:22

Американская служба новостей сообщило о том, что НАСА опубликовала доклад о будущей миссии на Марс в 2020 году. Куда отправят новый марсоход. Так же была указана смета стоимости этого проекта - 1,5 млрд. долларов. Я вот думаю, а сколько стоил бы у нас такой проект? :D

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Марс-2020.

Непрочитанное сообщение petrovich » 11 июл 2013, 10:27

Американская служба новостей сообщило о том, что НАСА опубликовала доклад о будущей миссии на Марс в 2020 году. Куда отправят новый марсоход. Так же была указана смета стоимости этого проекта - 1,5 млрд. долларов. Я вот думаю, а сколько стоил бы у нас такой проект? :D
Какие-то 1,5 миллиарда на Марс, нищеброды :lol: Мы столько же тратим на постройку стадиона "Зенит" в Питере. Размах у них как-то совсем не солидный.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Марс-2020.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 12 июл 2013, 12:58

Совсем немаленькие деньги, что можно сказать. Мне вот интересно, а как они собираются лететь на Марс, когда у них нет своих нормальных ракетоносителей, и они пользуются нашими, чтобы тот же самый груз, или космонавтов доставлять на МКС?

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Марс-2020.

Непрочитанное сообщение Tropic » 14 июл 2013, 13:26

Совсем немаленькие деньги, что можно сказать. Мне вот интересно, а как они собираются лететь на Марс, когда у них нет своих нормальных ракетоносителей, и они пользуются нашими, чтобы тот же самый груз, или космонавтов доставлять на МКС?
Есть у них свои носители. Дело в том, что запуск их носителей стоит в разы дороже, чем наших ракет. Вот потому они в ближний космос летают на наших ракетах.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Марс-2020.

Непрочитанное сообщение forexman » 15 июл 2013, 11:11

Я так понимаю, что про запуск человека в космос пока что отставили? А то вроде как НАСА называла имена первых астронавтов, кто составит первый экипаж на Марс, или может пока отложили?

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Марс-2020.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 15 июл 2013, 15:15

Жаль что мы отстаём сильно в освоении космоса. Занимаемся только частным извозом. Вот и вся наша космическая программа по сути. А ведь когда то мы были первыми в этой космической гонке.

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Марс-2020.

Непрочитанное сообщение Buker » 15 июл 2013, 19:10

А теперь только смотрим на очередные взрывы ракет на старте или узнаем о выходе их из строя

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Марс-2020.

Непрочитанное сообщение Brut » 16 июл 2013, 12:12

А теперь только смотрим на очередные взрывы ракет на старте или узнаем о выходе их из строя
Да ладно то приукрашать. В погрешности пока что входим в 5 процентов, которые каждый году у нас случались неудач при старте ракет. Тем более слух ходит, что рванули ракету специально. Ведь за пару недель до этого начали раскручивать дело по хищениям в системе Глонасс. И тут же взрывается ракета со спутниками этой системы на сумму в 4,5 млн. рублей. Странное совпадение.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость