Срок жизни человека.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Срок жизни человека.

Непрочитанное сообщение forexman » 11 июл 2013, 09:58

Человечество постоянно хочет знать, сколько жить тому или иному человеку. Но это могут с той или иной степенью вероятности предсказать всякие провидцы и волшебники. Или не только они? Оказывается не только они. Теперь это могут делать и врачи. Учёные совсем недавно нашли молекулы, а точнее их целых 22, которые образуются как отпечатки метаболизма. Благодаря наблюдению и анализу этих клеток теперь можно предсказать, сколько проживёт человек, ну если конечно будет вести образ жизни и не заразиться какой-нибудь тяжёлой болезнью. работает ли эта технология и на сколько точно, пока ещё никто не может точно. Но надежды на эту технологию учёные возлагают большие.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Срок жизни человека.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 11 июл 2013, 12:42

Вот как будет подтверждено на наблюдениях и опытах, вот тогда бы и трезвонили. А так, ещё ничем не подтверждено - а сделали открытие. В науке так не делается.

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Срок жизни человека.

Непрочитанное сообщение karina » 11 июл 2013, 20:18

Не уверена, что я хотела бы точно знать сколько проживу! Пусть уж остается тайной, в этом нет ничего плохого!

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Срок жизни человека.

Непрочитанное сообщение grisha » 12 июл 2013, 10:52

Что-то очень тяжело вериться, что по крови можно что-то определить подобное. Мне кажется это обычная сказка, для того чтобы работу продолжали спонсировать. На Западе именно так наука по сути и работает.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Срок жизни человека.

Непрочитанное сообщение Minin » 14 июл 2013, 11:53

Думаю особо это знание на практике ничем не поможет. Ну будут знать учёные примерный срок жизни того, или иного человека. Чем они смогут изменить сроки? Наверно ничем. Так как у каждого человека свой метаболизм, и его скорректировать никак нельзя. А от метаболизма как и зависит срок жизни.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Срок жизни человека.

Непрочитанное сообщение petrovich » 15 июл 2013, 11:49

Ну что же, я думаю открытие и вправду революционное. Может учёные смогут приблизиться к тому, чтобы создать новые препараты для того, чтобы продлевать жизнь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость