Вред пива здоровью.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Вред пива здоровью.

Непрочитанное сообщение forexman » 12 июл 2013, 10:43

то что пиво вредно для здоровья в принципе известно практически всем. Но вот учёные американского университета питания, после многолетних исследований сообщили, что пиво ко всему прочему разрушает и клетки головного мозга. По их словам, достаточно потреблять 1,5 литра в неделю эотго напитка, чтобы начались процессы гибели клеток мозга. Неужели это правда?

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Вред пива здоровью.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 12 июл 2013, 13:21

то что пиво вредно для здоровья в принципе известно практически всем. Но вот учёные американского университета питания, после многолетних исследований сообщили, что пиво ко всему прочему разрушает и клетки головного мозга. По их словам, достаточно потреблять 1,5 литра в неделю эотго напитка, чтобы начались процессы гибели клеток мозга. Неужели это правда?
Значит я могу быть спокоен, я его в неделю потреблю меньше, где-то литр, а то и пол литра в неделю если выпиваю, и то хорошо. Последнее время стараюсь ограничивать себя в потреблении алкоголя. Хочу молодо выглядеть подольше.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Вред пива здоровью.

Непрочитанное сообщение grisha » 14 июл 2013, 14:03

Да алкоголь вообще вреден для здоровья, если его употреблять выше. Во-первых человек быстрее начинает стареть. А отрицательные вещества просто подтачивают возможности организма.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Вред пива здоровью.

Непрочитанное сообщение petrovich » 15 июл 2013, 11:51

Я думаю тяжело назвать пивом то, что сейчас продают в магазинах. Настоящее пиво, которое делали буквально сто лет назад, наоборот было полезно для здоровья.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Вред пива здоровью.

Непрочитанное сообщение Volt » 16 июл 2013, 12:01

Во всём должно быть какое-то равновесие и черта. В том числе и в потреблении алкоголя. И в еде тоже кстати.

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Вред пива здоровью.

Непрочитанное сообщение karina » 18 июл 2013, 19:57

У нас просто привыкли, как жара, так вырастает потребление пива до немыслимых количеств

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Вред пива здоровью.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 19 июл 2013, 12:51

У нас просто привыкли, как жара, так вырастает потребление пива до немыслимых количеств
Ну в этом году вроде как раз не выросло, а упало, как говорит статистика. Упало и производство пива у крупнейших отечественных производителей.И причина пока не совсем понятна почему.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Вред пива здоровью.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 25 июл 2013, 15:51

Да вообще стоит алкоголь потреблять поменьше. Учитывая, что осень много контрафакта сейчас в магазине. Ещё не понятно с чего это спиртное сейчас делают. Никто и ничего уже давно не проверяет.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Вред пива здоровью.

Непрочитанное сообщение Tropic » 26 июл 2013, 15:27

Всё нужно потреблять в меру. И алкоголь и еду и воду. Во всём должны быть золотая середина.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Вред пива здоровью.

Непрочитанное сообщение Barbarella » 26 июл 2013, 16:47

Я знаю, что знаменитый тибетский йог Миларепа, уже медитируя в пещере и перебиваясь редкой пищей, не гнушался ячменным пивом. Оно не помешало ему просветлиться и творить потом чудеса :D


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость