Научные роты.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Научные роты.

Непрочитанное сообщение Minin » 09 июл 2013, 13:40

Не успели Шойгу озвучить идею о научных ротах, как уже успели сформировать две такие роты, которые с начала этой недели приступили к своей службе. Учитывая эту информацию можно сделать вывод, то что озвучил министр обороны - было уже давно разрабатывалось. Я точно знаю, перед тем, как что-то создать в армии, нужно создать кучу руководящих документов. А это дело не одной недели, и даже не одного месяца.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Научные роты.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 10 июл 2013, 11:15

Не успели Шойгу озвучить идею о научных ротах, как уже успели сформировать две такие роты, которые с начала этой недели приступили к своей службе. Учитывая эту информацию можно сделать вывод, то что озвучил министр обороны - было уже давно разрабатывалось. Я точно знаю, перед тем, как что-то создать в армии, нужно создать кучу руководящих документов. А это дело не одной недели, и даже не одного месяца.
Может вы и правы. Если честно, мне не совсем понятен смысл создания этих "научных рот". И вообще, сколько времени там будут служить солдаты, и что самое главное, чем они будут там заниматься?

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Научные роты.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 11 июл 2013, 12:17

Baltasar, по описанию - это будет чем-то напоминать те самые шаражки, которые создавал Берия во время войны, для разработок важных для армии, флота и авиации. ;)

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Научные роты.

Непрочитанное сообщение karina » 11 июл 2013, 20:27

Не думаю, что это будет плохим начинанием, по крайней мере нам такие роты пригодятся для поднятия интеллектуального уровня в обороноспособности страны

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Научные роты.

Непрочитанное сообщение Brut » 12 июл 2013, 11:32

Baltasar, по описанию - это будет чем-то напоминать те самые шаражки, которые создавал Берия во время войны, для разработок важных для армии, флота и авиации. ;)
Как признавали американцы - это была прекрасная практика и большой рывок науки в то время. Так что Берия был неплохим "менеджером", как сейчас это стало модно говорить. Не удивительно, что его опыт решили перенять частично.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Научные роты.

Непрочитанное сообщение Volt » 14 июл 2013, 11:17

Я так понимаю научные роты будут работать над какими-то разработками, которые нужны срочно для армии. И на разработку которых не хватает н рук ни больших ресурсов. Ну что же, министерство возможно нашло самый дешёвый способ для работы в этом направлении.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Научные роты.

Непрочитанное сообщение Tropic » 15 июл 2013, 14:55

Как бы не превратились бы эти научные роты - в подразделения для VIP - военнослужащих, так сказать. Под VIP - военнослужащими я думаю вы понимаете, кого я имею в виду ;)


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], slemenn и 1 гость