Визы между Россией и ЕС.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Визы между Россией и ЕС.

Непрочитанное сообщение petrovich » 14 июл 2013, 11:11

В данный момент наши власти ведут переговоры с руководством ЕС о том, чтобы отменить визы для краткосрочных поездок в станы Шенгенской зоны. По словам нашего спецпредставителя при ЕС, если получиться достигнуть договоренностей, то такие визы скорее всего будут уже отменены к концу этого года.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Визы между Россией и ЕС.

Непрочитанное сообщение grisha » 14 июл 2013, 14:04

В данный момент наши власти ведут переговоры с руководством ЕС о том, чтобы отменить визы для краткосрочных поездок в станы Шенгенской зоны. По словам нашего спецпредставителя при ЕС, если получиться достигнуть договоренностей, то такие визы скорее всего будут уже отменены к концу этого года.
Думаю договориться смогут. А новость полезная и нужная тем, кто часто мотается по командировкам на непродолжительные сроки в Европу. Им это прибавит удобства и избавит от лишних проблем.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Визы между Россией и ЕС.

Непрочитанное сообщение Brut » 15 июл 2013, 13:20

Да, хорошая идея. И что самое главное очень нужная для малого и среднего бизнеса. Да и для тех, кто любит съездить отдохнуть в выходные на территории ЕС.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Визы между Россией и ЕС.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 16 июл 2013, 13:15

А мне кажется зря такие визы отменяются. Как бы к нам с Европы под таким видом преступные элементы не стали проникать. Границу надо крепче держать, в том числе и паспортно-визовый режим.

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Визы между Россией и ЕС.

Непрочитанное сообщение krotik » 16 июл 2013, 18:49

Да тут еще вопрос кому все это будет хуже, нам или ЕС. Могут от нас начать киргизы и таджики туда рвануть в поисках нового астрономического куша

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Визы между Россией и ЕС.

Непрочитанное сообщение Volt » 19 июл 2013, 11:41

Да тут еще вопрос кому все это будет хуже, нам или ЕС. Могут от нас начать киргизы и таджики туда рвануть в поисках нового астрономического куша
Таджики и Киргизы вряд ли рванут. Безвизовый режим только для резидентов России и ЕС. А они ими не являются. Они у нас то в России по сути находяться незаконно. Кто же же их через западную границу то пустит?

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Визы между Россией и ЕС.

Непрочитанное сообщение Tropic » 20 июл 2013, 14:17

Кстати могут и заблокировать эту идею, мы же ведь не придерживаемся демократии, особенно после закона о запрете пропаганды ЛГБТ и суда над Навальным.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Визы между Россией и ЕС.

Непрочитанное сообщение forexman » 25 июл 2013, 13:37

Эх, а я вот до сих пор так и не побывал ни разу ни в одной европейской стране. Всё нет времени у меня на путешествия. Даже не знаю когда смогу воспользоваться такой договорённостью наших правительств.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], slemenn и 1 гость