Самый древний календарь.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Самый древний календарь.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 16 июл 2013, 13:13

По словам учёных - найденному календарю в поле более 10 тысяч лет. Собой он представляет несколько лунок, которые образуют фазы луны. Найден был этот календарь в графстве Абердин. Получается, что не такими уже развитыми были цивилизации древнего Египта и древних Шумер, если в Европе было то, чего не было в этих развитых обществах.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Самый древний календарь.

Непрочитанное сообщение forexman » 19 июл 2013, 10:42

По словам учёных - найденному календарю в поле более 10 тысяч лет. Собой он представляет несколько лунок, которые образуют фазы луны. Найден был этот календарь в графстве Абердин. Получается, что не такими уже развитыми были цивилизации древнего Египта и древних Шумер, если в Европе было то, чего не было в этих развитых обществах.
Вроде говорили что у индейцев самый древний календарь, он показывал как на несколько тысяч лет вперёд, так и несколько тысяч лет назад. Или может я чего-то путаю?

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Самый древний календарь.

Непрочитанное сообщение petrovich » 20 июл 2013, 12:50

Все почему-то вот умалчивают про город - обсерваторию - Аркаим. А ведь он по сути сам большой календарь. А возраст у него по некоторым предположениям более 10 тысяч лет. Так что Шотландцам далеко до нас ещё.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Самый древний календарь.

Непрочитанное сообщение grisha » 22 июл 2013, 10:40

Да какая разница у кого самая древняя цивилизация. Я считаю это не тема для того чтобы мериться, у кого длиннее, а у кого короче. Я считаю что накопившихся фактов уже достаточно для того, чтобы начать пересматривать всю историю официальную, которую нам преподают. Ибо она по сути в корне не верна.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Самый древний календарь.

Непрочитанное сообщение Brut » 25 июл 2013, 15:23

Читал я в газете про это открытие. Там не совсем понятно что всё таки нашли. По сути поле с ямками. Это историки присудили найденному полю название - календаря. А по мне это всего лишь поле с ямками. :D

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Самый древний календарь.

Непрочитанное сообщение Volt » 27 июл 2013, 13:46

Думаю это ещё не самое древнее астрономическое сооружение. Есди это конечно есть календарь, а не что-то иное. С течением времени земля ещё приоткроет много исторических тайн. Я в этом уверен.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Самый древний календарь.

Непрочитанное сообщение Tropic » 28 июл 2013, 14:45

Не знаю как у кого по древности календарь, но у нас, если бы был древнеславянский календарь, что было бы 7000 лет причём с большими копейками. Так что думаю многим можно со своими древними календарями идти куда-нибудь подальше.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость