Банкротство Детройта.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Банкротство Детройта.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 20 июл 2013, 14:02

Вчера перебирал экономические новости и натолкнулся на такую информацию, что город в Америке - Детройт, просит признать себя банкротом. Оказывается на нём висят немаленькие долги. И больше обслуживать проценты по этим долгам город не в состоянии. Вот сейчас думаю, неужели это первые звоночки того, что может начаться обвал всей экономической модели Америки.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Банкротство Детройта.

Непрочитанное сообщение Volt » 22 июл 2013, 11:14

Вчера перебирал экономические новости и натолкнулся на такую информацию, что город в Америке - Детройт, просит признать себя банкротом. Оказывается на нём висят немаленькие долги. И больше обслуживать проценты по этим долгам город не в состоянии. Вот сейчас думаю, неужели это первые звоночки того, что может начаться обвал всей экономической модели Америки.
Вроде как банкротство признали незаконным. В общем решили пока приостановить этот процесс силовыми методами. Интересно, на сколько долго смогут остановить этот процесс ещё в Америке?

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Банкротство Детройта.

Непрочитанное сообщение petrovich » 25 июл 2013, 14:06

Volt, признать то признали, но антикризисный менеджер города оспаривает это решение в суде. Он считает что город должен быть признан банкротом. Иначе городу грозит полный коллапс в ближайшее время. Даже интересно, чем всё это закончиться.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Банкротство Детройта.

Непрочитанное сообщение grisha » 26 июл 2013, 13:46

Куда финансовый мир катиться :o Если уже автомобильная столица Америка признаёт себя банкротом. Думаю там ситуация действительно очень сложная.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Банкротство Детройта.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 27 июл 2013, 14:59

Куда финансовый мир катиться :o Если уже автомобильная столица Америка признаёт себя банкротом. Думаю там ситуация действительно очень сложная.
Как бы там ни было, но я сомневаюсь, то дадут обанкротить город. Ведь это будет по сути последней каплей морей, и тогда на примере Детройта начнёт сыпаться экономика всех городов. Это будет крахом Американской экономики. Всё это прекрасно понимает правительство страны. Не дадут, уверен в этом.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Банкротство Детройта.

Непрочитанное сообщение forexman » 31 июл 2013, 09:20

Кстати читал я о состоянии дел а этом городе. Всё там так плачевно. Там более 25000 квартир стоит пустых. При чём сейчас продаются они за копейки. Людей выселяют на улицы. Они живут на окраинах города. Кто в палатках, кто в своих машинах. Ужасная ситуация, если честно.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Банкротство Детройта.

Непрочитанное сообщение Tropic » 01 авг 2013, 10:53

Кстати читал я о состоянии дел а этом городе. Всё там так плачевно. Там более 25000 квартир стоит пустых. При чём сейчас продаются они за копейки. Людей выселяют на улицы. Они живут на окраинах города. Кто в палатках, кто в своих машинах. Ужасная ситуация, если честно.
Вот тут вы правы. вчера передачу смотрел, так вот там по началу дома выставляли по цене 900-1000 долларов. А сейчас по одному баксу. И всё равно их никто не покупает. Банки уже не знают как от этой недвижимости избавиться. Ведь в Детройте самый дорогой налог на недвижимость. И банкам приходиться его платить. Весело в общем.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость