Чем полезен йогурт?

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Чем полезен йогурт?

Непрочитанное сообщение Minin » 22 июл 2013, 12:01

Этим вопросом давно болеют разного рода врачи, иммунлоги и диетологи. И вот совсем недавно врачи пришли к выводу, что йогурт сильно стимулирует работу мозга. Как заявляют учёные Калифорнийского университета, они смогли доказать, что есть прямая связь между работой микрофлоры кишечника и работой мозга.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чем полезен йогурт?

Непрочитанное сообщение Ledokol » 25 июл 2013, 16:03

Этим вопросом давно болеют разного рода врачи, иммунлоги и диетологи. И вот совсем недавно врачи пришли к выводу, что йогурт сильно стимулирует работу мозга. Как заявляют учёные Калифорнийского университета, они смогли доказать, что есть прямая связь между работой микрофлоры кишечника и работой мозга.
Вот как оказывается. А я думал, что кровоток стимулирует работу мозга. А оказывается работа кишечника. Какое неожиданное открытие. :lol:

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чем полезен йогурт?

Непрочитанное сообщение Baltasar » 26 июл 2013, 14:53

Этим вопросом давно болеют разного рода врачи, иммунлоги и диетологи. И вот совсем недавно врачи пришли к выводу, что йогурт сильно стимулирует работу мозга. Как заявляют учёные Калифорнийского университета, они смогли доказать, что есть прямая связь между работой микрофлоры кишечника и работой мозга.
Всё может быть. Ведь что по сути такое йогурт. Это кисломолочный продукт. А наши предки очень много потребляли кисломолочных продуктов. Особенно такой продукт - как кислое молоко. Думаю предки наши понимали что нужно потреблять, чтобы всё было полезно и правильно.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чем полезен йогурт?

Непрочитанное сообщение Normannsson » 28 июл 2013, 15:01

Такое ощущение, что исследование запущено было с рекламной целью. Может так и есть, мировые производители йогурта решили продавить продажи на рынках таким образом, заморочив людям якобы полезностью этого продукта?

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чем полезен йогурт?

Непрочитанное сообщение petrovich » 30 июл 2013, 10:26

Такое ощущение, что исследование запущено было с рекламной целью. Может так и есть, мировые производители йогурта решили продавить продажи на рынках таким образом, заморочив людям якобы полезностью этого продукта?
Всё возможно кстати, может и реклама. а может и вели исследование. Мы теперь этого никогда не узнаем ;)

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чем полезен йогурт?

Непрочитанное сообщение forexman » 01 авг 2013, 10:19

А мне если честно этот кисломолочный продукт никогда не нравился. Даже если он такой весь полезный, то я найду чем его заменить. В общем не нужен он мне. ;)


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость