Бутилированная вода вредна.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Бутилированная вода вредна.

Непрочитанное сообщение Brut » 25 июл 2013, 15:32

Австралийские токсикологи после многолетних исследований бутилированной воды пришли к выводу, что бутилированная вода приносит больше вреда, чем пользы. Эта вода не имеет никаких полезных веществ. Наоборот, даже имеет те вещества, которые накапливаясь в организме человека могут нарушить работу многих органов, в том числе и нанести вред репродуктивной системе человека.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бутилированная вода вредна.

Непрочитанное сообщение petrovich » 26 июл 2013, 14:05

Австралийские токсикологи после многолетних исследований бутилированной воды пришли к выводу, что бутилированная вода приносит больше вреда, чем пользы. Эта вода не имеет никаких полезных веществ. Наоборот, даже имеет те вещества, которые накапливаясь в организме человека могут нарушить работу многих органов, в том числе и нанести вред репродуктивной системе человека.
Ну недаром же у меня бабка говорит - что это мёртвая вода. Стариков не обманешь.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бутилированная вода вредна.

Непрочитанное сообщение Volt » 27 июл 2013, 13:48

Австралийские токсикологи после многолетних исследований бутилированной воды пришли к выводу, что бутилированная вода приносит больше вреда, чем пользы. Эта вода не имеет никаких полезных веществ. Наоборот, даже имеет те вещества, которые накапливаясь в организме человека могут нарушить работу многих органов, в том числе и нанести вред репродуктивной системе человека.
Да, а в городе особо больше и нечего потреблять. Вода из под крана, даже пропущенная через фильтры не намного лучше. если вообще лучше.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бутилированная вода вредна.

Непрочитанное сообщение Tropic » 28 июл 2013, 14:43

Я всё таки реже стараюсь такую воду брать. Лучше прокипятить обычную. Думаю меньше вреда будет.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бутилированная вода вредна.

Непрочитанное сообщение grisha » 30 июл 2013, 10:10

А сейчас всё вредно, куда не кинь тапком. Уже не знаешь что пить и что кушать, чтобы не было вредно. Что же тогда, дождевую воду что ли употреблять. Из под крана не везде можно воду потреблять, даже в кипячёном виде. Если бы вы видели очистные сооружения в некоторых городах, то стало бы очень плохо.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бутилированная вода вредна.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 31 июл 2013, 11:40

А сейчас всё вредно, куда не кинь тапком. Уже не знаешь что пить и что кушать, чтобы не было вредно. Что же тогда, дождевую воду что ли употреблять. Из под крана не везде можно воду потреблять, даже в кипячёном виде. Если бы вы видели очистные сооружения в некоторых городах, то стало бы очень плохо.
Это точно, я давно уже заметил, всё что начинает дорожать, и становиться недоступно каждому - то становиться вредным. Так было помню со сливочным маслом, потом с салом. Потом с мясом, потом с колбасными изделиями. Постоянно появлялись статьи, что эти продукты вредны для здоровья.

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бутилированная вода вредна.

Непрочитанное сообщение krotik » 31 июл 2013, 15:47

А как пить воду из под крана, даже кипяченую? Ведь она как из лужи, честное слово! Можно покупать хорошую воду: Архыз, например. И вкус есть, и по составу хороша. Может быть, это за рубежом они в бутылках продают только "мертвую" воду, а у нас все иначе...

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бутилированная вода вредна.

Непрочитанное сообщение Barbarella » 31 июл 2013, 15:51

Я соглашусь с Кротиком. Пример из жизни: в прошлом месяце к подруге приезжал француз. Пил воду только из бутылки (Аксинью, Иверскую, Кубай) и заболел, потому что ему вода не подошла... Так что все равно наша вода в бутылках от воды в Европе отличается. :)

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бутилированная вода вредна.

Непрочитанное сообщение Minin » 02 авг 2013, 10:31

Я соглашусь с Кротиком. Пример из жизни: в прошлом месяце к подруге приезжал француз. Пил воду только из бутылки (Аксинью, Иверскую, Кубай) и заболел, потому что ему вода не подошла... Так что все равно наша вода в бутылках от воды в Европе отличается. :)
Может потому и заболел, что у нас вода некондиционная. Не задумывались об этом? А мы не болеем, потому что у нас уже организм привык к такому насилию. У меня например с желудком было в порядке даже тогда, когда были моменты, когда приходилось воду пить из луж, когда служил в армии, на маршах были такие моменты.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], slemenn и 1 гость