Искусственное воспоминание.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Искусственное воспоминание.

Непрочитанное сообщение grisha » 26 июл 2013, 13:45

К очень важному открытию пришли британские учёные. По их словам они смогли придумать как вживить искусственное воспоминание в мозг живого существа. Правда всё это отрабатывалось пока на мышах. Но эксперименты признаны успешными. Технология довольно сложна. Сначала вводиться препарат, который активизирует ту часть мозга, которая отвечает за воспоминания. Потом при помощи электрических разрядов и световых сигналов мозг кодируется на новые воспоминания. По мне это чем-то смахивает на зомбирование, если честно.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Искусственное воспоминание.

Непрочитанное сообщение petrovich » 27 июл 2013, 13:31

К очень важному открытию пришли британские учёные. По их словам они смогли придумать как вживить искусственное воспоминание в мозг живого существа. Правда всё это отрабатывалось пока на мышах. Но эксперименты признаны успешными. Технология довольно сложна. Сначала вводиться препарат, который активизирует ту часть мозга, которая отвечает за воспоминания. Потом при помощи электрических разрядов и световых сигналов мозг кодируется на новые воспоминания. По мне это чем-то смахивает на зомбирование, если честно.
Вот и пришли вплотную к тому, что предсказывали фантасты. Страшно представить, если честно, такое будущее, когда насильно будут менять память и само сознание человека.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Искусственное воспоминание.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 28 июл 2013, 14:23

Думаю на людях эту технологию если и будут опробовать, то ещё не скоро. Пока не пройдут все медицинские изыскания и испытания. Да и то уверен, что только военные будут пользоваться этой технологией. Может ещё правоохранительные органы заинтересуются.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Искусственное воспоминание.

Непрочитанное сообщение Brut » 30 июл 2013, 10:51

Думаю на людях эту технологию если и будут опробовать, то ещё не скоро. Пока не пройдут все медицинские изыскания и испытания. Да и то уверен, что только военные будут пользоваться этой технологией. Может ещё правоохранительные органы заинтересуются.
Вот как раз таки на людях думаю и будут в скором времени такие испытания проводить. Я вообще думаю эта технология и разрабатывается для людей. И на вооружение её могут взять не только военные. Как-то будущее не очень радужное вырисовывается благодаря таким открытиям.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Искусственное воспоминание.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 31 июл 2013, 11:38

Brut, силком всему человечеству ложные воспоминания не пропихнёшь. Так что думаю особо не стоит беспокоиться. По крайней мере в панику вдаваться точно ;)

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Искусственное воспоминание.

Непрочитанное сообщение Barbarella » 31 июл 2013, 15:56

Мне интересно, что вообще творится в умах ученых, которые это придумывают? И зачем они это придумывают? Действительно, чтобы зомбировать людей? Я, если честно, возмущена! :evil:

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Искусственное воспоминание.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 02 авг 2013, 11:20

Мне интересно, что вообще творится в умах ученых, которые это придумывают? И зачем они это придумывают? Действительно, чтобы зомбировать людей? Я, если честно, возмущена! :evil:
Когда учёные делают открытия, они уверены, что это будет использоваться только во благо. Например Циолковский никогда бы не смог предугадать, что космическая программа будет использоваться не в мирных целях. Нильс Бор, тоже вряд ли осознавал, что открытия в атомной физике, сделают это открытие чуть ли не самоубийственным для всего человечества.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], slemenn и 1 гость