Финансирование Роскосмоса.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Финансирование Роскосмоса.

Непрочитанное сообщение Brut » 26 июл 2013, 14:28

Сегодня Минфин сообщил, что урезает финансирование Роскосмоса на 63 млр. рублей. Я вот думаю, у нас падают ракеты, изнашивается оборудование на космодромах, а у нас понижают финансирование космоса. Решили что ли совсем убить это направление в Российской науке и производстве?

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Финансирование Роскосмоса.

Непрочитанное сообщение Minin » 27 июл 2013, 14:06

Сегодня Минфин сообщил, что урезает финансирование Роскосмоса на 63 млр. рублей. Я вот думаю, у нас падают ракеты, изнашивается оборудование на космодромах, а у нас понижают финансирование космоса. Решили что ли совсем убить это направление в Российской науке и производстве?
Да, эта новость как-то не внушает оптимизма, если честно. Учитывая то, что у нас до сих пор в космической отрасли используются технологии 70-80 х годово прошлого века.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Финансирование Роскосмоса.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 28 июл 2013, 14:57

Думаю дело не в том, много или мало финансируют. Дело в том, сколько воруют. Можно отрасль хоть засыпать деньгами, но в итоге ничего не получить в отдаче. Думаю не просто же так вот взяли и финансирование обрезали. Какие-то нарекания значит были в не целевом использовании средств.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Финансирование Роскосмоса.

Непрочитанное сообщение petrovich » 30 июл 2013, 10:24

Думаю дело не в том, много или мало финансируют. Дело в том, сколько воруют. Можно отрасль хоть засыпать деньгами, но в итоге ничего не получить в отдаче. Думаю не просто же так вот взяли и финансирование обрезали. Какие-то нарекания значит были в не целевом использовании средств.
И вы считаете, что уменьшение финансирования даст какой-то результат, и деньги перестанут воровать что ли? Я что-то в этом сомневаюсь. Теперь уверен, что если раньше хоть что-то доходило до Роскосмоса, то теперь не будет вообще ничего доходить.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Финансирование Роскосмоса.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 31 июл 2013, 10:49

Грустно, если это в действительности так. Если понизят финансирование, то скорее всего станут меньше делать ракет, меньше будет запусков. Начнут увольнять работников.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], slemenn и 1 гость