Задержан боевик в Дагестане.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Задержан боевик в Дагестане.

Непрочитанное сообщение Minin » 26 июл 2013, 14:40

Задержан боевик в Дагестане. И вроде бы в этом нет ничего странного. Кроме того, что он воевал в Сирии на стороне бандформирований, которые себя позиционирует как повстанческое движение. Я уже многократно видел озабоченность многих аналитиков, что желать с теми кто будет возвращаться. Судя пов сему правоохранительные органы вполне знают что с этим материалом делать. Интересно, а сколько сейчас за наёмничество дают?

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Задержан боевик в Дагестане.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 27 июл 2013, 14:57

Задержан боевик в Дагестане. И вроде бы в этом нет ничего странного. Кроме того, что он воевал в Сирии на стороне бандформирований, которые себя позиционирует как повстанческое движение. Я уже многократно видел озабоченность многих аналитиков, что желать с теми кто будет возвращаться. Судя пов сему правоохранительные органы вполне знают что с этим материалом делать. Интересно, а сколько сейчас за наёмничество дают?
От восьми и выше, если я не ошибаюсь. Тут ещё доказать надо что он там наёмником был. Это крайне тяжело, если честно.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Задержан боевик в Дагестане.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 29 июл 2013, 11:25

Пусть работает наше ФСБ. Ищет доказательства. Это в принципе не так и сложно. Боевики сами снимают и свои лица и свои преступления. Да и плотнее работать с Сирийцами. Те прекрасно знают кто против них воюет. И думаю смогут предоставить такие факты в виде доказательств для наших судов.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Задержан боевик в Дагестане.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 30 июл 2013, 11:14

Чудно ей богу. Их там воюют сотни. Десятки возвращаются лечиться и отдыхать. Арестовали только одного и уже выдают это чуть ли не за победу. Стыдно за ФСБ становиться.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Задержан боевик в Дагестане.

Непрочитанное сообщение petrovich » 02 авг 2013, 09:46

Да, тяжело сейчас Сирийским военным. Как говорят генералы Сирийские, самые опасные и боеспособные боевики, которые им противостоят - это боевики русскоязычные. Те кто с Кавказа, с Поволжья. И обидно, то что наши оперативники не могут остановить этот поток. Хотя знаю куда человек уезжает. Но офоицильно по документам всё нормально и ничего сделать нельзя.

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Задержан боевик в Дагестане.

Непрочитанное сообщение forexman » 04 авг 2013, 09:44

Да, тяжело сейчас Сирийским военным. Как говорят генералы Сирийские, самые опасные и боеспособные боевики, которые им противостоят - это боевики русскоязычные. Те кто с Кавказа, с Поволжья. И обидно, то что наши оперативники не могут остановить этот поток. Хотя знаю куда человек уезжает. Но офоицильно по документам всё нормально и ничего сделать нельзя.
Надеюсь что наши спецслужбы дают наводки своим Сирийским коллегам, кто к ним поехал и с какой целью. Чтобы те уже целенаправленно знали за кем охотиться и кого устранять в первую очередь на территории своего государства.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 1 гость