Производство композитных материалов.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Производство композитных материалов.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 29 июл 2013, 11:35

Правительство сообщило о том, что созданы нормативные документы, о развитии отрасли производства композитных материалов, и развитие самой отрасли производства не только самих материалов, но и сопутствующих отраслей промышленности. Сделано это по указу президента страны. Хочу сделать уточнение, на территории России практически не производят эти самые композитные материалы.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Производство композитных материалов.

Непрочитанное сообщение Minin » 30 июл 2013, 11:04

Правительство сообщило о том, что созданы нормативные документы, о развитии отрасли производства композитных материалов, и развитие самой отрасли производства не только самих материалов, но и сопутствующих отраслей промышленности. Сделано это по указу президента страны. Хочу сделать уточнение, на территории России практически не производят эти самые композитные материалы.
Как бы всё это начинание, так и не осталось на бумаге. Мне интересно, а кто строить эти заводы будет. А где станки для таких заводов и иное промышленное оборудование. И самое главное - кадры, кто работать на этих предприятиях будет?

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Производство композитных материалов.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 31 июл 2013, 10:38

Производство композитов - это высокосложное производство и высокотехнологичное. Я вот не совсем уверен, что у нас есть технологии его производства.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Производство композитных материалов.

Непрочитанное сообщение Brut » 01 авг 2013, 12:10

Может начнут обучать новые кадры под такое производство. За один год такие вопросы не решаются. Тут стратегия нужна на десятилетие как минимум.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Производство композитных материалов.

Непрочитанное сообщение grisha » 03 авг 2013, 11:24

Читаешь новости и прямо удивляться начинаешь, там выделил, тут выделили, будут выделять, хотят выделить. Хотелось бы верить, что всё начнёт работать с течением времени, не сразу, конечно, все прекрасно понимают, что сразу ничего не бывает.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость