Чистка рынков.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Чистка рынков.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 31 июл 2013, 10:45

Я как-то пропустил в новостях, что в Москве при задержании преступника на полицейского напали и проломили голову кастетом. Причём местные полицейские не помогали оперативной группе для задержания преступника. После чего был отдан приказ снизить криминогенную обстановку в Москве, и на рынках Москвы в частности. Вчера вечером прочитал, что в ходе облав и чисток по рынкам Москвы уже задержано более 1500 преступников. Невообразимая цифра за два дня облавы. Сейчас вот идут новости о том, что начинаются массовые проверки и в полиции того района. Уже уволены 6 сотрудников местного РОВД. Для меня - это как минимум шок.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чистка рынков.

Непрочитанное сообщение Minin » 01 авг 2013, 12:06

Мне вот интересно, а вот до этого никто не видел и ничего не слышал, что творилось на этих рынках. Это надо было суть ли не на смерть убить бандитами оперативника, чтобы начать такие массовые следственные и оперативные мероприятия. И вообще, думаю надо устранять эти рынки с территории Москвы. У них куча магазинов в городе, думаю вполне все смогут закупаться и там.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чистка рынков.

Непрочитанное сообщение Normannsson » 02 авг 2013, 11:18

Всё это не более чем показуха, перед выборами мера. Выберут опять Собянина, и всё тут же резко и прекратиться. В общем популизм чистой воды.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чистка рынков.

Непрочитанное сообщение Tropic » 03 авг 2013, 13:24

Всё это не более чем показуха, перед выборами мера. Выберут опять Собянина, и всё тут же резко и прекратиться. В общем популизм чистой воды.
Посмотрим, как будет. Может вы и правы. Но взялись очень даже ръярно за решение поставленной задачи министром МВД и президентом. Правда пока что в Москве. Хотя обещали начать чистки по всей стране.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Чистка рынков.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 04 авг 2013, 11:57

Не знаю у кого как, а по мне этот случай с ментом на рынке - не был случайностью. Это было подстроено. Вот представьте если бы не было этого случая, и полиция начала бы проводить вот такую же жёсткую работу на рынках? Так такой бы хай поднялся, сами бы жители начали бы ворчать против власти. А сейчас полиция и правительство по сути получило полную поддержку народа в этом вопросе, и сейчас работают по сути без оглядки. Как вам такой вариант оценки происходящего?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 1 гость