Кто более гриппом?

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Кто более гриппом?

Непрочитанное сообщение grisha » 30 июл 2013, 10:20

Оказывается американские врачи уже давно ведут исследования на тему того, кто чаще всего болеет гриппом, и кто хуже всего его переносит. в общем врачи пришли к выводу - что это женщины. Проблема в том, что клетки которые отвечают за выработку антител, которые борются с воспалительными процессами, подавляются бактериями гриппа, из-за чего женщины болеют этой болезнью чаще. И что самое страшное - тяжелее всего его переносят. Самый опасный период для женщин - это беременность, и после родов. Вот если бы я не прочитал такую статью, никогда бы не подумал, что это так.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кто более гриппом?

Непрочитанное сообщение Volt » 31 июл 2013, 10:03

Оказывается американские врачи уже давно ведут исследования на тему того, кто чаще всего болеет гриппом, и кто хуже всего его переносит. в общем врачи пришли к выводу - что это женщины. Проблема в том, что клетки которые отвечают за выработку антител, которые борются с воспалительными процессами, подавляются бактериями гриппа, из-за чего женщины болеют этой болезнью чаще. И что самое страшное - тяжелее всего его переносят. Самый опасный период для женщин - это беременность, и после родов. Вот если бы я не прочитал такую статью, никогда бы не подумал, что это так.
Ну что же можно сказать. Женщины может и переносят грипп тяжелее, и чаще им блеют, но зато они переносят боль легче чем мужчины. Так что есть и у них и у нас как свои плюсы в организме, так и минусы.

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кто более гриппом?

Непрочитанное сообщение Brut » 01 авг 2013, 12:13

Зато женщины живут дольше чем мужчины. Причём разница в годах, особенно в России просто катастрофическая. Практически в 20 лет. Ни в одной стране мира нет такой разницы.

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Кто более гриппом?

Непрочитанное сообщение petrovich » 03 авг 2013, 11:46

Я что-то как-то не замечал такого, чтобы женщины болели чаще, или дольше, гриппом. По мне это всё выдумка. Никаких исследований не проводили, просто написали, типо есть. А кто там проверять будет - конечно никто.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость