Возраст Адама и Евы.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Возраст Адама и Евы.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 02 авг 2013, 10:51

Вы когда - нибудь интересовались возрастом первой женщины и первого мужчины современного типа? Я как-то не особо. А вот учёные очень даже интересовались. И долго изучали набор хромосом от людей из разных концов света. И вот к какому выводу они пришли. Первый мужчина жил где-то в промежутке 120-156 тысяч лет назад. Первая же женщина жила в промежутке 100-148 тысяч лет назад. Путём нехитрых подсчётам я пришёл к выводу, что мужчина древнее женщины. Тогда возникает вопрос, а как он жил без женщины. И откуда она тогда взялась? :lol:

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Возраст Адама и Евы.

Непрочитанное сообщение Minin » 03 авг 2013, 12:49

Вы когда - нибудь интересовались возрастом первой женщины и первого мужчины современного типа? Я как-то не особо. А вот учёные очень даже интересовались. И долго изучали набор хромосом от людей из разных концов света. И вот к какому выводу они пришли. Первый мужчина жил где-то в промежутке 120-156 тысяч лет назад. Первая же женщина жила в промежутке 100-148 тысяч лет назад. Путём нехитрых подсчётам я пришёл к выводу, что мужчина древнее женщины. Тогда возникает вопрос, а как он жил без женщины. И откуда она тогда взялась? :lol:
Как ни странно, почему-то эта информация укладывается в историю появления человека в Библии. Ведь там мужчина - Адам тоже первый появился. А только после этого была создана Ева. Не правда ли странное совпадение?

Аватара пользователя
Brut
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Возраст Адама и Евы.

Непрочитанное сообщение Brut » 04 авг 2013, 11:16

Minin, значит всё же Библия передаёт какие-то отрывочные сведения из прошлого, которое имело место быть. Только скорее всего иносказательно. И как понять, что тогда было по настоящему, а чего не было?


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость