Как восстановить сон?

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Как восстановить сон?

Непрочитанное сообщение Ledokol » 02 авг 2013, 11:02

Думаю этот вопрос многие задают, особенно люди в больших городах. Именно в мегаполисах больше всего зафиксировано людей, которые страдают бессонницей. Учёные и врачи пришли к выводу, что дело всё в нервах. И никакие усыпляющие средства не помогут, они лишь усугубляют сам процесс. Выход один - нужно отдыхать. Как говорят врачи, недельное нахождение на природе, приводи в норму сон на целый год. Так что, если ко страдает бессонницей, нужно срочно брать отпуск, брать палатки, и на недельку уехать на природу. И всё у вас станет нормально.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как восстановить сон?

Непрочитанное сообщение Barbarella » 02 авг 2013, 19:03

Надо еще учиться переключаться от проблем и мыслей о работе дома, вечером. Чаи пить успокаивающие травяные, ванные теплые принимать и пить на ночь молоко с медом.
Но главное - перестать перекручивать в голове одни и те же мысли.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как восстановить сон?

Непрочитанное сообщение Tropic » 03 авг 2013, 13:20

Да, городские жители сами себя убивают. Работой, образом жизни. город - это лая сила, которая делает слабыми сильных людей. Эту мысль я навсегда запомнил из фильма Брат. И она реально правильная.

Аватара пользователя
Normannsson
Ветеран
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:14
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как восстановить сон?

Непрочитанное сообщение Normannsson » 04 авг 2013, 13:43

Да, кстати давненько я не был в походах на природе. надо как-нибудь на выходных вырваться на речку с ночёвкой. Пока сильно не похолодало.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как восстановить сон?

Непрочитанное сообщение Barbarella » 05 авг 2013, 20:35

Боже, как же я хочу на природу, в горы! А пока периодически гуляю в парк, но, кажется, этого недостаточно.

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как восстановить сон?

Непрочитанное сообщение karina » 06 авг 2013, 20:29

Чтобы нормально спать надо гулять, заниматься спортом, не наедаться на ночь и не париться по любому поводу. Медитируйте, товарищи! :D

Аватара пользователя
HogPit
Ветеран
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 11:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как восстановить сон?

Непрочитанное сообщение HogPit » 16 сен 2014, 14:46

Чтобы хорошо спать я прогуливаюсь перед сном по парку) набираю полные легкие свежего воздуха) Перед сном выпиваю стакан теплого молока (если вы думаете что это детям для здоровья дают, вы сильно ошибаетесь, очень помогает и взрослым, вообще молоко полезно для всех). А еще у меня есть отличная маска для сна , ночью не спадает, удобная очень) Тем более если хочется или нужно поспать днем (я иногда работаю в ночные смены) очень выручает.
В совокупности все это дает мне здоровый сон)

Аватара пользователя
HogPit
Ветеран
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 11:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Как восстановить сон?

Непрочитанное сообщение HogPit » 15 окт 2014, 14:41

Могу поделиться тем, что помогает мне заснуть лучше. Я часто заказываю в интернет-магазине Грандмарт универсальные чистящие средства . И увидела среди их ассортимента пены и соли для ванн. Так вот, принять ванночку с солью или пенкой милое дело. Очень расслабляет, а после спишь как младенец. Мне очень помогает.

Aleksa226
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:48
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Bahrain

Re: Как восстановить сон?

Непрочитанное сообщение Aleksa226 » 30 май 2018, 15:59

Восстановить сон можно только добавив в свою жизнь больше физической активности и питание по диете Ковалькова из https://diet-diet.ru/diety/dieta-doktor ... esyac.html

Аватара пользователя
Sanders
Ветеран
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:48
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской
Статус: Не в сети
Russia

Re: Как восстановить сон?

Непрочитанное сообщение Sanders » 18 янв 2019, 19:16

Хочу поделиться рецептом, как укрепить защитные силы организма без таблеток и всякой химии, которая одно лечит, а другое калечит. Недавно попробовала каштановый мёд. Для меня он, как лекарство, а не как обычная сладость. Он очень полезен, настоящая панацея. А главное - натуральный. Чтобы не нарваться на подделку, заказывала каштановый мёд в этом интернет-магазине http://www.medonosov.ru/product/kashtan/ . Качество от производителя, с собственной пасеки, без посредников, ещё к тому же они на ярмарках часто мёд продают


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 1 гость