Летающая звезда.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Летающая звезда.

Непрочитанное сообщение Tropic » 02 авг 2013, 11:14

Вот никогда бы не подумал, что такое вообще возможно. А оказывается возможно. в 2006 году астрономы обнаружили звёздную систему. По началу они думали, что это обычный белый карлик. Оказалось чуть позже, что это двойная здвёздная система. При этом одна звезда выходит из систему просто с ошеломляющей скоростью. Учёные не преминули сообщить, что движется она в сторону нашей солнечной системы. Как звезда набрала такую скорость, и что её стронуло с место, ещё предстоит выяснить учёным. Но предположение уже есть сейчас. Возможно - что это результат взаимодействия гравитации звезды и массивной чёрной дыры, которая тоже обнаружена в той галактике.

Аватара пользователя
Baltasar
Ветеран
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:08
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Летающая звезда.

Непрочитанное сообщение Baltasar » 03 авг 2013, 13:02

Думаю в этом нет ничего удивительного. По сути звезда имеет те же характеристики в плане гравитации, что и планеты. Если планеты может срывать со своих мест, то почему этого не может быть со звёздами? Если находиться космическое тело, которое может конечно сдвинуть эту звезду. Раз есть такой случай, значит существуют и силы, которые могут двигать звёзды.

Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Летающая звезда.

Непрочитанное сообщение Minin » 04 авг 2013, 11:27

Да, космические просторы много содержат разных тайн. И чем больше наша наука уходит вперёд в своём технологическом развитии, тем больше вопросов появляется. Вроде как парадокс, а ведь так и есть в самом деле.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MailRu [Bot] и 1 гость