Бактерии космоса.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Бактерии космоса.

Непрочитанное сообщение Tropic » 22 авг 2013, 13:42

Читаю новости, что завтра в течении дня наши космонавты выйдут в открытый космос, чтобы взять несколько мазков с корпуса космической станции. Возникает вопрос - зачем? Чтобы узнать, есть ли микробы - бактерии, которые разъедают корпус. У меня тут же у самого возникает вопрос - енужели в открытом космосе может выжить какой-то организм?

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бактерии космоса.

Непрочитанное сообщение aries » 22 авг 2013, 13:59

Читаю новости, что завтра в течении дня наши космонавты выйдут в открытый космос, чтобы взять несколько мазков с корпуса космической станции. Возникает вопрос - зачем? Чтобы узнать, есть ли микробы - бактерии, которые разъедают корпус. У меня тут же у самого возникает вопрос - енужели в открытом космосе может выжить какой-то организм?
Рассказываю: МКС летает на высоте от земли на расстоянии 240км, космос примерно начинается на высоте около 90-100км, многие ученые утверждаю что жизнь может переноситься с метеоритами и кометами на большие расстояния, но тут дело не в этом. Я думаю что они возьмут мазок с МКС для того чтобы определить выжили ли бактерии(жизнь) находясь столь долго на поверности станции, и может что и реально если МКС находиться в близи земли то возможно будет какая-то жизнь на поверхности.


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость