Путешествие Саратов-Татищево

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Путешествие Саратов-Татищево

Непрочитанное сообщение aries » 17 окт 2012, 22:59

Рассказ мой будет краток, хочу рассказать какое было мое путешествие из Ростова-на-Дону в Саратов, и потом в Татищево.
Поездка была на автобусе, в 8 вечера мы выехали из города, все хорошо и замечательно, у нас тепло. После 3-4 часов пути мы начали уже приближаться к Волгоградской области, все это время я дремал, но казус!))))) как только мы въехали в Волгоградскую область я сразу пере хотел спать, дорога была ужасная и она сопровождала нас до самого Саратова, т.е. практически мы нормально проехали только четверть пути, далее дорога была как на поезде, колея. В самом Волгограде тоже ужасный асфальт, можно сказать его даже и нет!Я вот просто не могу понять куда уходят деньги которые платят граждане страны, транспортный налог, где он!?
Волгоград поразил меня еще тем, что его границы как бы не определены или их не хотели определять! Едем по окраине Волгограда, бац знак закончился город, перечеркнутый знак с названием города, буквально через 25-50 метров стоит знак что заехали в город, как это понять я не знаю. Если будут на форуме Волгоградцы поясните может чего я не понимаю :)
Утром приехали в Саратов, в принципе город ничего, я бы не сказал что я прям был в восторге, но и не оставил он мне отрицательные эмоции, город как город, лучше многих которые я видел в разных концах нашей страны. Но опять же меня поразили дороги, и знаки которых в Саратове практически нет, где главная дорога, где уступи дорогу, ведь город не маленький, а водить машину по городу действуя принципами помеха справа, думаю не хорошо!
Второй момент который меня поразил, оказывается там добывается нефть, газ, в полустепях стоят вышки, правда не большие такие, но в поле зрения их может быть до 15-20 штук. но как говориться это только начало, ТОЛЬКО почему нет дорог в Саратове и бензин стоит дороже на 1 руб чем в Ростове, вот тут я опять был в ступоре. Потом было выяснено что есть бензин и дешевле даже на 1 рубль, но все же как может быть такой разброс цен.
В общем, каждый житель хвалит свой город и понятное дело для него это самый лучший город на свете, не всегда так, но в 90% так.

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Путешествие Саратов-Татищево

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 19 окт 2012, 14:08

А в Волгограде проездом значит был? Не удалось покататься на их подземном трамвайчике? Это главная гордость их города :D

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Путешествие Саратов-Татищево

Непрочитанное сообщение Buker » 19 окт 2012, 14:36

У меня в Саратове двоюродная бабушка жила, но я там ни разу не был. Но у меня с этим городом связаны грустные воспоминания. Именно там умерла 15 лет назад моя родная бабушка когда поехала туда погостить :|

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Путешествие Саратов-Татищево

Непрочитанное сообщение Barbarella » 19 окт 2012, 14:48

Ариес, насколько я знаю, Волгоград километра три или максимум пять в ширину и 103 км в длину. меня он тоже поразил. Говорят, это самый длинный город в мире. Бешеный скоростной трамвай в свое время у меня вызвал просто шок :lol:

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Путешествие Саратов-Татищево

Непрочитанное сообщение aries » 19 окт 2012, 21:38

Ариес, насколько я знаю, Волгоград километра три или максимум пять в ширину и 103 км в длину. меня он тоже поразил. Говорят, это самый длинный город в мире. Бешеный скоростной трамвай в свое время у меня вызвал просто шок :lol:
Да, я тоже что-то такое слышал что он самый длинный город и узкий, точные цифры сказать не могу. Но асфальта нет, точнее асфальт который там есть в городе трудно назвать асфальтом, да такая вот тафтология, но оно так и есть!
Как там трамваи гоняют по городу я не знаю, ночью был не видел, думаю для них рельсы лучше чем асфальт в городе :D

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Путешествие Саратов-Татищево

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 23 окт 2012, 01:27

Так трамваи же там гоняют под землей как метро в Москве. Вот такой они нашли интересный выход из ситуации когда не захотели власти у них метро строить.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Путешествие Саратов-Татищево

Непрочитанное сообщение aries » 23 окт 2012, 12:18

Так трамваи же там гоняют под землей как метро в Москве. Вот такой они нашли интересный выход из ситуации когда не захотели власти у них метро строить.
на счет того что там трамваи гонят под землей, я лично не видел, но то что это город трамваев это точно!Они везде, понимаю что раз они делают из в Саратове, значит должно быть много в городе.
Думаю власти местные решили что раз много трамваев и соответственно рельс, тогда типа асфальт не нужен :D

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Путешествие Саратов-Татищево

Непрочитанное сообщение krotik » 24 окт 2012, 14:15

А я вот вчера в Краснодаре побывал и Вы удивитесь, но там нет автобусов (я их не видел вообще), только троллейбусы и трамваи везде, ну и маршрутки изредка проезжают.

WMBRND
Опытный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:48
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: Путешествие Саратов-Татищево

Непрочитанное сообщение WMBRND » 24 окт 2012, 17:41

Администрация города или края бережет своих жителей города, не то что у нас!

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Путешествие Саратов-Татищево

Непрочитанное сообщение karina » 26 окт 2012, 00:12

Прямо все у нас такие путешественники! Вот молодцы, никто дома не сидит, только я))) Прям как-то вспомнилось почему-то "Путешествие из Петербурга в Москву" Радищева :D


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], slemenn и 1 гость