Видеоинтерком как средство шпионажа

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Видеоинтерком как средство шпионажа

Непрочитанное сообщение Tcinet » 17 дек 2014, 16:27

С любопытным сообщением выступил на проходящей в Веллингтоне конференции новозеландских хакеров Kiwicon один из участников по имени Калеб Андерсон. Он продемонстрировал, как с помощью видеодомофона можно получить возможность подглядывать во все квартиры дома.

«Однажды я посмотрел на эту штуковину и подумал: готов поспорить, я взломаю ее и смогу заглянуть в любую из 700 квартир», - рассказал Андерсон, в свободное от хакерских подвигов время работающий консультантом по кибербезопасности. Ему и в самом деле удалось взломать используемый в качестве видеодомофона и устройства внутренней связи аппарат GXV3175 производства компании GrandStream. При этом внешне прибор выглядел как обычно, и заподозрить взлом было невозможно.

Впрочем, свой взлом Андерсон совершил исключительно «из любви к искусству». Он уже уведомил об уязвимостях производителя, который поспешил обновить систему защиты устройства. В ответ на вопрос, что подвигло его на атаку, Калеб Андерсон признался, что эта мысль пришла ему в голову с похмелья.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость