Хакеры раскрыли Джеймса Бонда

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Хакеры раскрыли Джеймса Бонда

Непрочитанное сообщение Tcinet » 17 дек 2014, 16:27

Хакерская атака на Sony Pictures и ее последствия продолжают оставаться главной темой в мире кибербезопасности. Едва ли не каждый день приносит все новые подробности, причем самые неожиданные действия совершают уже обе стороны.

Так, в конце прошлой недели появилась информация о том, что Sony Pictures предприняла ответную кибератаку. С помощью сервиса облачных вычислений Amazon Web Services кинокомпания якобы организовала DDoS-атаку на ресурсы, причастные к распространению похищенных данных, включая персональную информацию сотрудников и новые фильмы Sony. Эксперты сомневаются в том, что подобная тактика сколько-нибудь эффективна. Помимо того, она способна нанести очередной удар по и без того пошатнувшейся репутации компании. Представители Sony Pictures, впрочем, не подтвердили эти сообщения.

Зато компания перешла в наступление теперь уже на юридическом фронте. Адвокаты Sony распространили грозное письмо. Оно напоминает об ответственности (включая и уголовную) за использование похищенной информации и грозит серьезными правовыми последствиями всем, кто будет такую информацию распространять. Адвокаты призывают всех, в чьем распоряжении оказались похищенные файлы Sony, немедленно их уничтожить.

Хакеры, со своей стороны, продолжают выкладывать все новые порции похищенных данных. Очередным чувствительным ударом стало известие о том, что киберпреступники украли первую версию сценария нового фильма о Джеймсе Бонде Spectre. Эту информацию уже подтвердили представители компании Eon productions, продюсирующей кинобондиану. А на днях хакеры объявили о том, что готовят «рождественский подарок» для Sony Pictures и в канун праздника сделают достоянием публики новые данные, которые «поставят Sony в еще худшее положение».

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость