Хакеры угрожают «повторением 11 сентября»

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Хакеры угрожают «повторением 11 сентября»

Непрочитанное сообщение Tcinet » 22 дек 2014, 14:40

Неизвестные, выдающие себя за хакеров, организовавших атаку на Sony Pictures, опубликовали на сервисе PasteBin сообщение о террористических актах, которые готовятся на премьерных показах фильма «Интервью». Этот фильм, сюжет которого строится на подготовке покушения на северокорейского лидера Ким Чен Ына, многие считают главной причиной атаки на Sony Pictures, хотя официальных подтверждений тому нет.

«Скоро весь мир узнает, насколько ужасный фильм снят Sony Pictures Entertainment. Мир переполнится страхом», - говорится в сообщении. Его авторы предостерегают всех от посещения премьерных показов фильма, а тех, кто живет поблизости от кинотеатров, в которых пройдет премьера, призывают заблаговременно покинуть свои дома. «Помните 11 сентября», - угрожают хакеры.

Таким образом, история с кибератакой на Sony Pictures приобретает с каждым днем все более серьезный оборот. Министерство национальной безопасности США уже выступило с заявлением. В нем говорится, что в настоящий момент нет никаких свидетельств, которые указывали бы на рост террористической угрозы и подготовку терактов в кинотеатрах на территории США. Премьера фильма «Интервью» запланирована на 25 декабря.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость