Атака на Home Depot обошлась местным американским банкам бол

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Атака на Home Depot обошлась местным американским банкам бол

Непрочитанное сообщение Tcinet » 19 янв 2015, 18:44

Кибератака на торговую сеть Home Depot, в результате которой были похищены данные семи с половиной миллионов банковских карт, обошлась местным американским банкам более чем в 90 миллионов долларов. Об этом сообщили представители группы Independent Community Bankers of America (ICBA).

Местными банками (community banks) в США именуются сравнительно небольшие кредитные организации с общим объемом активов менее 1 миллиарда долларов, обслуживающие преимущественно клиентов из тех населенных пунктов, где они расположены. Указанная сумма была потрачена банками на оперативный перевыпуск скомпрометированных банковских карт. Представители ICBA отмечают, что расходы могли оказаться и существенно выше, поскольку 4% входящих в группу банков сообщили о неавторизованных транзакциях с использованием скомпрометированных карт. И лишь максимально быстрый их перевыпуск позволил избежать еще более серьезных потерь.

Председатель ICBA Джон Бурмастер подчеркнул в своем заявлении, что банки пошли на эти расходы, поскольку главной их заботой является защита интересов клиентов. В то же время он не удержался от замечания о том, что этим средствам могло бы быть найдено и лучшее применение.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость