Глава АНБ США: «Я вполне уверен, что за атакой на Sony стоит

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Глава АНБ США: «Я вполне уверен, что за атакой на Sony стоит

Непрочитанное сообщение Tcinet » 27 янв 2015, 12:11

Атака на кинокомпанию Sony Pictures продолжает привлекать внимание специалистов по кибербезопасности. Заявление ФБР о том, что за нападением стоит Северная Корея, многие из них сочли не слишком убедительным по причине того, что Федеральное Бюро Расследований не предоставило сколько-нибудь конкретных доказательств. Но, как выясняется, эти доказательства могут относиться к секретной разведывательной информации.

Выступая на международной конференции по кибербезопасности в Фордемском Университете (США), директор Агентства национальной безопасности адмирал Майкл Роджерс заявил, что АНБ тесно сотрудничало с ФБР в расследовании инцидента и предоставило коллегам некоторые материалы, касающиеся, в частности, анализа использованного в атаке вредоносного ПО.

«Случай с Sony представляется мне крайне важным, - сказал адмирал Роджерс. – Весь мир следит за тем как мы отреагируем на произошедшее. И неспособность раскрыть атаку и назвать тех, кто за ней стоит, послужит свидетельством безнаказанности злоумышленников». Майкл Роджерс также подчеркнул, что АНБ США будет и впредь подключаться к расследованию подобных инцидентов: «Я не думаю, что коммерческие компании в состоянии своими силами справиться с кибератаками подобной сложности», - отметил он.

Возвращаясь к теме организаторов атаки на Sony, адмирал Роджерс однозначно заявил: «Я по-прежнему вполне уверен: атака была организована Северной Кореей».

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость