Хакеры взломали аккаунты Центрального командования ВС США

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Хакеры взломали аккаунты Центрального командования ВС США

Непрочитанное сообщение Tcinet » 27 янв 2015, 12:13

Неизвестные киберпреступники, именующие себя группировкой «КиберХалифат», взломали учетные записи Центрального командования Вооруженных сил США в Twitter и Youtube. Атака была совершена в понедельник. На протяжении некоторого времени на этих страницах выкладывались материалы в поддержку террористов так называемого «Исламского государства Ирака и Леванта» (ИГИЛ).

В частности, на странице Центрального командования в Youtube были размещены два пропагандистских видео. А в Twitter-аккаунте появилась запись: «Американские солдаты, мы все ближе, берегитесь! ИГИЛ». Также по некоторым данным на странице были якобы выложены секретные списки высших военных командиров США и планы ведения боевых действий. Однако, судя по всему, эти материалы являются фальшивками.

Представители Центрального командования подтвердили факт взлома, назвав произошедшее «актом киберванадлизма». По их заверениям, хакеры не могли распространить никакую секретную информацию, поскольку не получили доступа ко внутренним серверам командования.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 1 гость