Ложная тревога обходится недешево

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Ложная тревога обходится недешево

Непрочитанное сообщение Tcinet » 05 фев 2015, 01:22

Пугающие цифры ущерба, который терпит крупный бизнес от кибератак, публикуются различными исследователями едва ли не ежемесячно. Однако, как выясняется, немногим дешевле обходится крупным компаниям и попытка «дуть на воду, обжегшись на молоке». Известный исследовательский центр Ponemon Institute представил данные своего опроса «Стоимость сдерживания распространения зловредов».

Как явствует из документа, крупный бизнес тратит в среднем порядка 1,27 миллионов долларов ежегодно на борьбу с ложными угрозами. 397 рабочих часов в неделю уходит у крупных компаний на охоту за несуществующими зловредами и принятие экстренных мер безопасности вследствие инцидентов, ошибочно истолкованных как кибератаки и заражение вредоносным ПО. И это при том, что крупный бизнес предпринимает какие-либо энергичные меры в ответ лишь на 4% от всех предупреждений об инцидентах, выдаваемых системами. В то же время в 40% случаев заражение систем компаний остается незамеченным.

Таким образом, налицо драматическое противоречие. С одной стороны, бизнес понимает, что далеко не всякое предупреждение действительно является поводом для беспокойства. С другой стороны, деньги часто тратятся на расследование и предотвращение несуществующих проблем, тогда как истинные атаки по-прежнему ускользают из поля зрения.

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость