Британские банки доверились защите от Apple

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Британские банки доверились защите от Apple

Непрочитанное сообщение Tcinet » 20 мар 2015, 14:58

С сегодняшнего дня крупнейший коммерческий банк Великобритании NatWest, входящий в банковскую группу Royal Bank of Scotland, начинает, наряду со всеми остальными банками группы, использовать биометрическую защиту от Apple. Для доступа к своему счету в приложении для мобильного банкинга на устройствах iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad Air 2 и iPad Mini 3 клиенту достаточно будет приложить палец ко вмонтированному в кнопку Home сенсору Touch ID.

Это первый случай, когда британские финансовые структуры предоставляют своим клиентам возможность биометрической идентификации, и примечательно, что финансисты остановили свой выбор на Touch ID от Apple. Одним из существенных преимуществ этой системы является то, что данные об отпечатках пользователей не передаются в компанию, а хранятся в зашифрованном виде на самом устройстве. Помимо сервисов самой корпорации Apple, биометрическую идентификацию Touch ID уже поддерживают ряд сторонних компаний и сервисов, включая Evernote, Dropbox, LastPass и Amazon.

По данным группы Royal Bank of Scotland, приложения для мобильного банкинга уже используются ее клиентами не менее 3 миллионов раз в неделю, и решение о поддержке Touch ID – шаг навстречу пользователям, обеспечивающий одновременно и простоту, и безопасность. Стоит, впрочем, отметить, что для совершения финансовых операций одного только отпечатка пальца будет недостаточно, и клиенту придется пройти дополнительную процедуру идентификации.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость