Почти три четверти американцев считают кибератаки угрозой на

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Почти три четверти американцев считают кибератаки угрозой на

Непрочитанное сообщение Tcinet » 28 мар 2015, 13:31

71,5% американцев уверены, что хакерские атаки на объекты критической инфраструктуры могут представлять реальную угрозу для безопасности их страны. Таков один из главных выводов опроса, проведенного специалистами компании GFI Software, специализирующейся в разработке защитного ПО и мониторинге киберугроз. Опрос также фиксирует, что обеспокоенность американцев положением дел в области кибербезопасности заметно выросла по сравнению с предыдущим годом. О возрастающей тревоге по этому поводу заявили 32,8% участников опроса.

Помимо этого, 51% респондентов считают сегодня намного более реальными угрозы кибершпионажа и кибертерроризма, а 44% участников опроса стали больше опасаться за сохранность своих персональных данных.

Аналогичный опрос был одновременно проведен GFI Software и в Великобритании и принес в целом сходные результаты – с одним любопытным различием. Беспокоясь о кибербезопасности не меньше американцев, британцы оказались при этом менее склонны совершать практические шаги, чтобы защитить себя. Например, практика создания адресов электронной почты, ассоциированных только с одним конкретным интернет-сервисом (что заметно снижает степень угрозы в случае взлома или утечки данных) среди американцев намного боле распространена, чем среди англичан.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость