2014 год стал рекордным по числу обнаруженных зловредов

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

2014 год стал рекордным по числу обнаруженных зловредов

Непрочитанное сообщение Tcinet » 09 апр 2015, 14:11

75 миллионов образцов вредоносного ПО было обнаружено и обезврежено в минувшем году специалистами испанской компании Panda Security. Это более чем в два раза превышает показатель 2013 года – 30 миллионов зловредов. В среднем же эксперты Panda Security фиксировали в 2014 году порядка 200 тысяч новых зловредов в день. Таковы данные годового отчета компании.

«К сожалению, вопрос, будет ли что-то угрожать вашей кибербезопасности, сегодня уже не стоит, - констатирует технический директор Panda Security Луис Корронс. – Вопрос только в том, когда и при каких обстоятельствах это произойдет. Причем касается это и частных, и корпоративных пользователей, и в 2015 году угроза только возрастет».

За 25 лет существования компании специалисты Panda Security обнаружили порядка 220 миллионов зловредов. И более трети от этого числа пришлось на один-единственный прошлый год. Эти данные вполне подтверждают статистику, представленную ранее другими компаниями. Так, эксперты AV-Test сообщали в феврале о 72-процентном росте количества вредоносных программ в 2014 году. А сотрудники «Лаборатории Касперского» зафиксировали четырехкратное увеличение числа атак с использованием зловредов для мобильных устройств.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], slemenn и 1 гость