71 процент предприятий и организаций подверглись успешным ки

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

71 процент предприятий и организаций подверглись успешным ки

Непрочитанное сообщение Tcinet » 16 апр 2015, 11:00

В 2014 году 71% крупных предприятий и организаций подверглись успешным кибератакам. Таковы результаты опроса, проведенного исследователями CyberEdge Group. В нем приняли участие 814 руководителей IT-департаментов крупных предприятий и организаций из 18 отраслей бизнеса в Европе и США.

Этот результат превосходит показатели 2013 года, когда жертвами кибератак стали 62% организаций, принявших участие в исследовании. Кроме того, 22% опрошенных признали, что на протяжении года против их организации было предпринято 6 и более успешных кибератак. Главной причиной такого положения дел руководитель CyberEdge Group Стив Пайпер считает недостаточное внимание, которое предприятия и организации уделяют своевременному обновлению ПО и ликвидации уязвимостей. Треть всех опрошенных признали, что проводят полную проверку систем на предмет уязвимостей и необходимости обновлений реже, чем раз в квартал.

Также второй год подряд участники опроса признали главной угрозой безопасности предприятий и организаций мобильные устройства, используемые сотрудниками в рамках концепции Bring Your Own Device (BYOD).

«Данные, приведенные в этом исследовании, хорошо коррелируют с мнением экспертов по информационной безопасности из различных антивирусных компаний. Эксперты утверждают, что не более 20-30 процентов компаний в развитых странах, особенно из малого и среднего бизнеса, регулярно обновляют антивирусное программное обеспечение и выполняют все рекомендации по хранению и использованию паролей, – говорит генеральный директор Технического центра Интернет Алексей Платонов. – Связь между уязвимостью и вероятностью попасть под атаку в данном случае достаточно очевидна: жертвами нападения стали, прежде всего, те, кто был к этому меньше всего готов».

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость