Корпорация Google подключила «команду экспертов» к оценке пр

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Корпорация Google подключила «команду экспертов» к оценке пр

Непрочитанное сообщение Tcinet » 24 апр 2015, 14:19

Корпорация Google уже на протяжении нескольких месяцев использует «команду экспертов» для оценки приложений, загружаемых в Google Play. Об этом сообщила в блоге для Android-разработчиков продакт-менеджер корпорации Юнис Ким. Как известно, ранее в Google ограничивались автоматическим анализом новых приложений.

Специалисты по кибербезопасности приветствуют эту меру. По их мнению, она поможет сделать флагманский магазин Android-приложений безопаснее, преградив туда дорогу вредоносным приложениям, а также программам, нарушающим политику Google. Ранее в корпорации подчеркивали, что автоматический анализ позволяет сократить время, необходимое на оценку приложений. Однако, как пишет Юнис Ким, подключение экспертов к оценке приложений не повлияло сколько-нибудь значительно на сроки их рассмотрения.

С таким подходом согласен и генеральный директор Технического центра Интернет Алексей Платонов. «Полностью автоматическая оценка программного обеспечения, к сожалению, не дает полной гарантии того, что в магазине не окажется продукт с какими-то вредносными возможностями или уязвимостями. Это хорошо видно на примере антивирусного программного обеспечения – создатели зловредов изучают механизмы оценки и мониторинга и создают свои программы так, чтобы обходить сканеры. Однако человеческая оценка гораздо менее формализована, это поможет лучше понять функции приложения и обезопасить потенциальных пользователей», - считает он.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MailRu [Bot] и 1 гость