Видеосервис Twitch подвергся хакерской атаке

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Видеосервис Twitch подвергся хакерской атаке

Непрочитанное сообщение Tcinet » 28 апр 2015, 16:34

Популярный игровой видеосервис Twitch стал, вероятнее всего, жертвой успешной хакерской атаки. Администрация Twitch обещает выступить с подробными разъяснениями в ближайшее время. Однако она уже инициировала смену паролей всех пользователей, обратившись к ним с пожеланием создать максимально надежные пароли. Также временно отключена поддержка авторизации в Twitch через Twitter и YouTube.

Twitch пользуется особой популярностью у геймеров, которые с помощью сервиса организуют онлайн-трансляции прохождения видеоигр. На конце прошлого года число его подписчиков превышало 100 миллионов. Интересно также, что по данным на февраль 2014 на долю Twitch приходились 1,8 процента всего интернет-трафика США – это больше, чем, например, у Facebook. В прошлом году сервис Twitch был приобретен компанией Amazon за 970 миллионов долларов.

В распоряжении журналистов Wall Street Journal оказалась копия сообщения электронной почты, полученного одним из подписчиков Twitch. Из него следует, что добычей хакеров могли стать имена, пароли, номера телефонов, а также адреса проживания и электронной почты пользователей. Эксперты полагают, что эти данные могут быть использованы для организации фишинговых атак. Помимо этого, дополнительным источником дохода хакеров способны стать игровые артефакты и виртуальная валюта геймеров. Общеизвестно, что многие поклонники компьютерных игр готовы приобретать все это за крупные суммы вполне реальных денег.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость