30 процентов борцов с киберугрозами готовы пойти на сделку с

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

30 процентов борцов с киберугрозами готовы пойти на сделку с

Непрочитанное сообщение Tcinet » 07 май 2015, 20:03

Почти треть IT-профессионалов, обеспечивающих кибербезопасность бизнеса, считают допустимым заплатить хакерам, если необходимо вернуть ценную информацию, которая была похищена либо зашифрована в ходе атаки. Таков один из главных выводов опроса, предпринятого по заказу ThreatTrack Security. В нем приняли участие 250 специалистов по киберзащите из американских компаний с числом сотрудников от 500 до 2500.

Интересно, что наиболее «сговорчивыми» оказались представители крупных (свыше 2000 сотрудников) компаний. 42% из них полагают, что сделка с хакерами допустима, если речь идет о возвращении информации, имеющей серьезную ценность для компании. Кроме того, возможность заплатить более охотно обсуждают и IT-специалисты компаний, уже становившихся жертвами кибератак ранее (38% из них не исключили сделки).

В целом, однако, профессионалы в области киберзащиты настроены более жестко. 70% из них полагают, что идти на поводу у хакеров не следует ни в коем случае. Что характерно, наиболее последовательными и решительными сторонниками такой позиции оказались специалисты небольших компаний, а также организаций сферы здравоохранения и финансовых услуг (которые чаще других становятся мишенями хакерских атак).

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость