«Болгарский Билл Гейтс» арестован на Филиппинах

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

«Болгарский Билл Гейтс» арестован на Филиппинах

Непрочитанное сообщение Tcinet » 18 май 2015, 10:51

Правоохранительные органы Филиппин сообщили о задержании 31-летнего гражданина Болгарии Константина Симеонова Кавракова. Кавраков был задержан сотрудниками Президентской комиссии по борьбе с организованной преступностью и национальной полиции в крупнейшем городе страны Кесон-сити в момент, когда снимал наличные в банкомате по (предположительно) фальшивой банковской карте.

Болгарин входил в хакерскую группировку, членам которой удалось в своей время похитить данные множества банковских карт, включая и карту создателя Microsoft Билла Гейтса – и облегчить счета их владельцев на многие тысячи долларов. Своей деятельностью киберпреступники начали заниматься еще в 2004 году. Летом 2011 Кавраков с несколькими сообщниками был арестован в Парагвае. Когда и каким образом он оказался на свободе, пока неизвестно.

У задержанного на Филиппинах Кавракова изъято 7 банковских карт. Ему могут быть предъявлены обвинения в мошенничестве и незаконном проникновении в компьютерные сети. Предполагается, что информация о его нахождении на Филиппинах могла быть предоставлена местным правоохранителям одной из европейских спецслужб.

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость