Автоматическое подключение к WiFi сетям – дурная привычка

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Автоматическое подключение к WiFi сетям – дурная привычка

Непрочитанное сообщение Tcinet » 18 май 2015, 10:52

Компания Protect Your Bubble, специализирующаяся в области страхования и защиты пользовательских устройств и персональных данных, провела в США опрос, результаты которого свидетельствуют: даже крупнейшие утечки последнего времени ничему американцев не научили. Огромное число респондентов продолжает доверять критически важную информацию незащищенным интернет-соединениям.

Согласно статистике, примерно половина граждан США подают налоговые декларации онлайн. Так вот, исследование Protect Your Bubble установило: 65% тех, кто поступает подобным образом, используют незащищенные WiFi соединения. Один из руководителей Protect Your Bubble Брайан Ричардс назвал этот результат «шокирующим». По его мнению, привычка американцев автоматически подключать свои устройства к любым имеющимся в наличии сетям, не проверяя степень их защиты, является серьезнейшей угрозой кибербезопасности. И никакие инциденты последнего времени пока не смогли заставить пользователей вести себя более ответственно.

Не менее показательны в этом смысле и другие результаты опроса. Например, было установлено, что четверть респондентов используют публичные точки доступа WiFi для совершения банковских операций и покупок онлайн.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], slemenn и 1 гость