путешествие Ростов-Минск

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

путешествие Ростов-Минск

Непрочитанное сообщение aries » 25 окт 2012, 14:47

Путешествие в Минск одно было из замечательных, которое мне больше всего понравилось!
Другая страна, в которой люди живут так же как и мы в России, одним словом братья славяне, только есть много разных различий которые различают нас от Белоруссии. Говорят на русском как и все, есть и белорусская речь, но все для людей сделано, специально только чтобы люди жили хорошо, вся продукция натуральная и только белорусского производства.
Минск великолепен, широкие проспекты, идеальный асфальт, чистота на дорогах, разметки и стоянки для автомобилей. Пробок практически нет, если Вы постояли в пробке 10 минут это уже и есть проблема.
Да есть минусы как и везде, например проблемы с одеждой именно зарубежного производства брендов, я не модник никакой, но просто это реальная проблема, люди едут в Польшу или Москву чтобы купить одежду нормальную. Складывается такое впечатление все что не продали где-либо в Европе все везут в Беларусь, в надежде что раскупят и так! Она есть, но выбор очень маленький. Да проблема с не высокой зарплатой, работа есть, и кстати много разной, но многие не хотят работать т.к. зарплата не соответствует реальности, но это все со слов знакомых людей. Сейчас вроде началась исправляться ситуация и многие даже вернули из Москвы с заработков.
Меня что поразило еще, в прошлом году в 2011 году в марте-апреле месяце был кризис когда белорусский рубль резко упал к доллару и рублю РФ, но в течении полугода руководство страны все зарплаты вернула с исходное положение, все начали получать как и ранее после кризиса, думаю у нас это бы заняло во много больше времени. да конечно что говорить о масштабах страны РФ и РБ.
Был на смотровой площадке Национальной библиотеки республики Беларусь, с 22 этажа вид конечно красивый, тем более это окраина города и недалеко уже идут густые зеленые леса, красиво одним словом.
Буду вспоминать что еще мне понравилось и напишу :)

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: путешествие Ростов-Минск

Непрочитанное сообщение karina » 26 окт 2012, 00:11

спасибо за отчет, ариес! Прочла с интересом! На самом деле, сама очень хочу побывать в Минске :D

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: путешествие Ростов-Минск

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 26 окт 2012, 08:34

Я о Минске узнал лишь через проводников поезда Минск-Анапа и почувствовав их радушие, простоту и душевность. А какие классные они нам завтраки давали.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: путешествие Ростов-Минск

Непрочитанное сообщение aries » 26 окт 2012, 17:47

Я о Минске узнал лишь через проводников поезда Минск-Анапа и почувствовав их радушие, простоту и душевность. А какие классные они нам завтраки давали.
Они Вам рассказывали про Минск лично?Или Вы посмотрев на людей сделали такой вывод? :)
На счет завтраков не знаю, но вот что в Минске нет таких ларьков с шаурмой, или табачных ларьков на улицах, забегаловок различных как у нас на каждом шагу, нет пивных ларьков вообще(я лично не видел), у нас они прям во дворах стоят или у меня вот рядом со школой стоял на Северном :D
Распивать спиртные напитки запрещено, а кстати продажа спиртного до 22 вроде часов разрешена и до 10 утра запрет, в принципе и у нас, но при продаже пива мы с женой продавщице сказали что будем пить на улице, она нам пакет дала специально для этого. Да и у нас я такое видел, но у нас больше как-то с бутылкой пива, сигаретой в зубах, это мужики, а женщины еще и с колясками с детьми.
Одним словом порядка там больше во много раз, понимаю, что страна маленькая и проще следить, но у нас нет хозяев в субъектах федерации, а соответственно и нет порядка.

Елена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 21:14
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: путешествие Ростов-Минск

Непрочитанное сообщение Елена » 28 окт 2012, 14:16

Всем доброго дня!
Что могу сказать по теме Минска и вообще Беларуси, прожив там три года, вернулась в родной Ростов с радостью и облегчением.
Да, сначала кажется, что там всё идеально: чисто, красиво, нет бомжей и людей кавказской национальности.
На рынках и в магазинах всё свежее, никогда не найдёшь просроченный товар. Не воруют, люди очень гостеприимные и добрые.
Но всё равно, пожив там годик, понимаешь, что попал в утопию под названием СССР.
Возможно, кто-то гневно скажет: неужели в СССР было плохо??? Нет, там было отлично!!!
Но именно БЫЛО и возвращаться туда не хочется. Постоянная нестабильность в финансовом плане, рабочие места копеешные, за обычную среднюю зарплату не то что машину, но и одежду не купишь. Качество белорусской косметики и трикотажа, а также колбасы и прочего прочего, отличное)
Но , поверьте мне, в Ростове, можно найти всё это не намного дороже.
Так что, если встанет вопрос куда поехать отдыхать, особенно зимой- рекомендую. Недорого, красиво, комфортабельно.
А вот жить там..я больше не хочу)
Всем спасибо за внимание.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: путешествие Ростов-Минск

Непрочитанное сообщение aries » 28 окт 2012, 14:35

Елена, кстати я с Вами согласен, что да жить там и если работать только в РБ думаю потом захочется уехать, оптимальный вариант думаю что иметь свой бизнес в РФ, и управлять им оттуда, и можно еще и там его открыть параллельно.
Там тихо и спокойно, но в финансовом плане там чуть тяжко.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: путешествие Ростов-Минск

Непрочитанное сообщение Barbarella » 29 окт 2012, 18:39

Можно же иметь свой виртуальный бизнес и этим заработком жить в любой точке мира, это вполне подходит в данном случае.

Аватара пользователя
ariesDV
Ветеран
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:30
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: путешествие Ростов-Минск

Непрочитанное сообщение ariesDV » 29 окт 2012, 23:02

Согласен, можно, но за бизнесом всегда нужно следить, а интернет не везде такой прозрачный как у нас например.

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: путешествие Ростов-Минск

Непрочитанное сообщение krotik » 31 окт 2012, 10:02

Точнее он не везде такой свободный, как у нас Вы наверное хотели сказать, с чем я сразу же должен согласиться, хотя на Украине он еще свободнее, на мой взгляд.

alexandraRND
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 00:20
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: путешествие Ростов-Минск

Непрочитанное сообщение alexandraRND » 05 ноя 2012, 13:04

Я тоже была в Минске на конкурсе, мне понравились люди, и очень красивый город, после конкурса даже ехать домой не хотела, а надо было!


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость