Android готов обходиться без антивирусов

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Android готов обходиться без антивирусов

Непрочитанное сообщение Tcinet » 02 июн 2015, 14:19

Менее 1% мобильных устройств на платформе Android сталкиваются сегодня с проблемами заражения вредоносным ПО. Такое заявление сделал ведущий специалист по системам безопасности Android Эдриан Людвиг, выступая на прошлой неделе на конференции по проблемам кибербезопасности RSA. По его словам, средства обнаружения вредоносных программ и приложений, разработанные корпорацией Google, уже достаточно совершенны, а проверки устройств проводятся достаточно часто, чтобы пользователи могли вообще отказаться от установки какого-либо защитного ПО.

«Я чрезвычайно ценю усилия, предпринимаемые компаниями, которые специализируются в области обеспечения кибербезопасности, их работа крайне важна, - сказал Людвиг представителю портала The Register. – Однако с точки зрения конечного пользователя, ценность защитного ПО на мобильных устройствах становится все менее очевидна. Эта ценность уже несопоставима с его минусами – занимаемым объемом памяти и расходованием энергии аккумулятора, которые влечет за собой использование защитных программ».

Эдриан Людвиг сообщил, что каждое мобильное устройство на платформе Android проходит еженедельное сканирование системами безопасности Google. Это позволило на протяжении прошедшего года на 90% снизить число заражений шпионскими программами и на 60% – количество заражений зловредами, распространяющимися посредством SMS-сообщений. Общий объем заражений Android-устройств вредоносным ПО сократился за год более чем наполовину. Говоря о странах, где ситуация с Android-зловредами остается по-прежнему тревожной, Людвиг выделил Китай, а также Россию и другие государства бывшего СССР.

krendel
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:02
Благодарил (а): 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Android готов обходиться без антивирусов

Непрочитанное сообщение krendel » 02 июн 2015, 17:17

Я вообще не понимаю и даже не догадывался что на Andriod можно поставить антивирусник!!!
Для меня антивирус можно установить по умолчанию только на Windows, на другие ОС даже не представляю.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и 1 гость