Специалисты в области кибербезопасности опасаются развития с

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Специалисты в области кибербезопасности опасаются развития с

Непрочитанное сообщение Tcinet » 11 июн 2015, 14:54

70% участников опроса «Информационная безопасность и развитие экосистемы онлайн-платежей» заявили, что новые интернет-технологии, используемые платежными системами, несут с собой и новые риски. В опросе приняли участие около полутора тысяч IT-профессионалов, специалистов в области информационной безопасности и управления рисками из американских компаний, которым по роду своей деятельности приходится иметь дело с онлайн-платежами. Исследование проведено авторитетным социологическим центром Ponemon Institute по заказу компании Experian.

При этом лишь половина опрошенных специалистов более или менее уверены в безопасности новых онлайн-технологий платежей. Говоря о самых серьезных (с точки зрения безопасности) проблемах онлайн-платежей, 34% респондентов назвали таковыми онлайн-покупки, 25% – терминалы оплаты, ставшие одной из главных целей хакеров, а 24% – мобильные платежи.

В то же время участники опроса признают, что масштабные атаки и утечки данных последнего времени заставили бизнес внимательнее отнестись к вопросам кибербезопасности. 53% респондентов сообщили, что их компании вкладывают деньги во внедрение технологий, обеспечивающих безопасность, а 45% рассказали, что общий бюджет, выделяемый их компаниями на обеспечение информационной безопасности, вырос по сравнению с прошлым годом.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot], Yandex [Bot] и 1 гость