86 процентов веб-сайтов содержат серьезные уязвимости

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

86 процентов веб-сайтов содержат серьезные уязвимости

Непрочитанное сообщение Tcinet » 16 июн 2015, 17:19

Крупная компания WhiteHat Security, специализирующаяся в области обеспечения информационной безопасности, опубликовала отчет «2015 Website Security Statistics Report». Как явствует из этого документа, уязвимости, которые могут быть отнесены к «серьезным», содержат 86% всех веб-сайтов. Порядка 70% выявленных экспертами WhiteHat Security уязвимостей связаны с недостаточной защитой на уровне передачи данных. 56% уязвимостей с высокой степенью вероятности могут служить причиной утечки информации.

Некоторые выводы отчета выглядят по-настоящему шокирующими. Например, более половины (55%) всех сайтов, связанных с онлайн-торговлей, а также оказанием медицинских услуг, оказались «постоянно уязвимыми». Иными словами, каждый день на этих ресурсах может быть обнаружена как минимум одна не устраненная уязвимость. «Интернет-индустрия уже достигла заметных успехов в обнаружении проблем, – прокомментировал эти данные основатель WhiteHat Security Джеремия Гроссман порталу SCMagazine. – Пришло время научиться так же успешно эти проблемы устранять».

По мнению Гроссмана, секрет безопасности веб-сайта чрезвычайно прост. Подавляющее большинство уязвимостей, угрожающих веб-ресурсам и их пользователям, обнаружены вовсе не вчера. И все, что требуется – это оперативность и тщательность в их устранении.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MailRu [Bot] и 1 гость