У любителей внебрачных приключений большие неприятности

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

У любителей внебрачных приключений большие неприятности

Непрочитанное сообщение Tcinet » 16 июн 2015, 17:19

Популярный ресурс Adult FriendFinder стал, судя по всему, жертвой хакерской атаки. Первым информацию об этом сообщил британский телеканал Channel 4, журналисты которого обнаружили на одном из хакерских форумов информацию о пользователях Adult FriendFinder. Ресурс рекламирует себя как место для знакомств и сексуальных связей на стороне. Он позволяет мужчинам и женщинам указывать свои сексуальные предпочтения и планировать встречи на одну ночь, например, во время командировок. Число его пользователей составляет порядка 63 миллионов человек во всем мире.

Представители Adult FriendFinder уже подтвердили информацию об утечке, уточнив, что она могла затронуть данные примерно 3,9 миллиона пользователей. Компания объявила о начале расследования инцидента, к которому будут привлечены и представители правоохранительных органов. Помимо этого, в Adult FriendFinder подчеркивают, что нет никаких свидетельств того, что хакерам удалось добраться до финансовых данных пользователей.

Впрочем, пострадавших это вряд ли утешает. Весьма пикантная информация о сексуальных предпочтениях пользователей и их похождениях на стороне может в ближайшее время оказаться, например, в руках шантажистов или адвокатов по бракоразводным процессам. Чьи финансовые аппетиты вряд ли уступают аппетитам хакеров.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 1 гость