Марина Никерова: «ENOG - место обмена опытом и лучшими практ

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Марина Никерова: «ENOG - место обмена опытом и лучшими практ

Непрочитанное сообщение Tcinet » 21 июл 2015, 11:05

9 июня в Казани началась девятая встреча Евразийских сетевых операторов ENOG, организованная совместно RIPE NCC и MSK-IX при поддержке Технического центра Интернет. ENOG – одно из крупнейших мероприятий телекоммуникационной отрасли, в котором принимают участие российские и международные компании, работающие на рынке связи, передачи данных, интернет-адресации и облачных услуг.

На открытии выступила Елена Воронина, технический директор ТЦИ. В своей приветственной речи она отметила, что ENOG – это знаковое событие для всей отрасли, и Технический центр Интернет традиционно входит в число главных партнеров конференции: «Для нас большая честь принимать участие в организации такого события, на котором ведущие мировые специалисты определяют, каким интернет станет в ближайшем будущем».

Марина Никерова, заместитель директора Технического центра Интернет, так прокомментировала участие ТЦИ в качестве партнера: «ENOG традиционно собирает вместе экспертов отрасли и представителей крупнейших игроков рынка, чей опыт крайне ценен для всех участников мероприятия. Обмен мнениями и полезными практиками в ходе как деловой программы, так и неформального кулуарного общения оказывается крайне полезен для дальнейшей работы и взаимовыгодного сотрудничества».

Мероприятие началось серией технических семинаров, на которых представители RIPE NCC рассказали о различных инструментах мониторинга состояния сети и статистических инструментах, при помощи которых можно проводить анализ доступности и надежности работы технических систем.

Завтра, 10 июня, мероприятие продолжится рядом докладов и круглых столов. Так, представитель ТЦИ Дмитрий Белявский расскажет о способах мониторинга черного списками сайтов, предназначенных для блокировки – эта возможность позволила бы своевременно узнавать о попадании в реестр какого-либо имени из произвольной доменной зоны. Кроме того, он расскажет о новых уязвимостях современных систем шифрования. Также во второй день конференции пройдет круглый стол «Многоликий распределенный пиринг и российская экосистема IXP», модератором которого выступит технический директор ТЦИ Елена Воронина. На круглом столе участники обсудят перспективы развития точек обмена трафиком в условиях российского рынка. Представители RIPE и ISOC расскажут о тенденциях развития пиринга и управления интернетом.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость