Следы большинства ботнетов ведут в США

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Следы большинства ботнетов ведут в США

Непрочитанное сообщение Tcinet » 12 авг 2015, 12:47

Компания Level 3 Communications представила данные своего отчета за 1 квартал текущего года. Он посвящен ботнетам – инфицированным компьютерам, объединенным в сети и используемым без ведома их владельцев для осуществления различной противозаконной деятельности. Как явствует из документа, следы большинства ботнетов ведут в США. Именно в Северной Америке специалистами Level 3 Communications было обнаружено порядка 20 процентов всех командных серверов, с которых осуществлялось управление выявленными ботнетами. Это столько же, сколько пришлось на долю Украины и России вместе взятых – стран, занимающих, соответственно, второе и третье место в рейтинге Level 3 Communications.

Специалисты компании объясняют это двумя причинами. Во-первых стабильностью и надежностью интернет-инфраструктуры США. А во-вторых, тем, что трафик из этой страны не является чем-то необычным. И обращение компьютера, например, в Великобритании или Франции к серверу в США вызывает гораздо меньше подозрений, чем к серверу, допустим, в Румынии или Украине.

Также по оценкам экспертов Level 3 Communications, командным серверам под управлением киберпреступников удается осуществлять свою деятельность по управлению ботнетами в среднем на протяжении 30 дней, прежде чем их активность пресекается местными операторами или правоохранителями.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость