Взлом Hacking Team привел к наихудшим последствиям

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Взлом Hacking Team привел к наихудшим последствиям

Непрочитанное сообщение Tcinet » 11 сен 2015, 13:06

Как сообщалось ранее, на минувшей недели неизвестные киберпреступники осуществили успешную атаку на сети фирмы Hacking Team, специализирующейся на создании ПО для удаленного наблюдения за компьютерами. Следствием этого уже стала серия разоблачений о клиентах фирмы и жертвах кибершпионажа. Однако есть и гораздо более неприятные последствия. Среди похищенной информации, выложенной хакерами в сеть, оказались, судя по всему, и описания шпионских технологий, которые использовала сама Hacking Team. И другие киберпреступники поспешили взять их на вооружение.

Компания Malwarebytes и ресурс Malware Don't Need Coffee практически одновременно сообщили, что популярные у хакеров наборы эксплойтов Neutrino exploit kit и Angler exploit kit пополнились вчера средствами эксплуатации новой уязвимости Flash. Она является уязвимостью нулевого дня (патча для ее устранения пока не существует), а потому представляет особую опасность. Эксперты Malwarebytes отмечают, что взлом Hacking Team привел, таким образом, к наихудшим последствиям. Они также констатируют, что новая уязвимость Flash прошла путь от обнаружения до включения в наборы эксплойтов в рекордно короткие сроки благодаря тому, что похищенные документы Hacking Team содержат детальные инструкции по ее эксплуатации.

Предполагается, что корпорация Adobe предпримет все усилия, чтобы выпустить патч для обнаруженной уязвимости Flash уже сегодня.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость