Хакеры ИГ похвастались сомнительным уловом

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Хакеры ИГ похвастались сомнительным уловом

Непрочитанное сообщение Tcinet » 13 окт 2015, 13:14

Киберпреступная группировка под громким названием Islamic State Hacking Divison (в последнем слове явно пропущена буква), объявила об успешной атаке на системы военного ведомства США. В подтверждение своих слов хакеры выложили в сеть персональные данные полутора тысяч человек. Информация включает имена, адреса электронной почты и пароли к ним, а также номера телефонов и указание мест работы. По уверениям организаторов атаки все эти люди являются либо военнослужащими, либо сотрудниками спецслужб США, включая ЦРУ. «Знайте, что мы следим и записываем каждый ваш шаг. Нам известны ваши имена и адреса, ваши аккаунты в электронной почте и социальных сетях», - говорится в патетическом заявлении хакеров.

Эксперты, однако, сомневаются в подлинности опубликованных данных. Прежде всего, обращает на себя внимание тот факт, что значительное число адресов электронной почты принадлежит жителям не США, а других стран и относится к организациям и учреждениям, не имеющим никакого отношения к Пентагону или ЦРУ – среди них, например, аудитор из Австралии или сотрудник муниципалитета небольшого города в Британии. Так же сомнительно выглядят и опубликованные хакерами пароли к аккаунтам электронной почты. Многие из них не отличаются особой сложностью и выглядят, например, так: david8. Портал The Register, ссылаясь на данные своих источников в Минобороны США, сообщил, что у служащих Пентагона или ЦРУ просто не может быть подобных паролей – они будут отвергнуты любой системой как слишком слабые.

Тем не менее, Министерство обороны США пока не готово подтвердить или опровергнуть подлинность выложенных хакерами данных. Официальные представители ведомства заявляют о том, что вопросы безопасности сотрудников всегда остаются главным приоритетом, а потому ведется тщательная проверка инцидента.

«Исламское государство» является террористической группировкой, деятельность которой запрещена во многих странах, в том числе в России.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], MailRu [Bot] и 1 гость