Microsoft ликвидировал 56 уязвимостей

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Tcinet
Ветеран
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:28
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Microsoft ликвидировал 56 уязвимостей

Непрочитанное сообщение Tcinet » 26 окт 2015, 12:53

Корпорация Microsoft продолжает придерживаться своей политики выпуска обновлений во второй вторник каждого месяца (хотя ранее предполагалось, что с выходом ОС Windows 10 обновления будут выпускаться по мере их готовности). Вчера, 8 сентября, пользователям стал доступен очередной пакет обновлений от Microsoft. Он ликвидирует сразу 56 обнаруженных уязвимостей.

Весьма значительная их часть – 14 – приходится на многострадальный браузер Internet Explorer. Впрочем, 4 уязвимости выявлены и в пришедшем ему на смену браузере Edge. Помимо этого, обновления ликвидируют уязвимости в Microsoft Office, Skype, и нескольких версиях самой ОС Windows. Пользователям следует поторопиться, поскольку как минимум две из ликвидируемых уязвимостей уже активно используются киберпреступниками в атаках, а информация об эксплуатации еще одной имеется в открытом доступе в сети.

Кроме того, пользователям стоит обратить внимание и на обновление Shockwave Player от корпорации Adobe. Оно также выпущено вчера и имеет статус критического.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], MailRu [Bot], slemenn и 1 гость