Бунт в Пугачёве.

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Minin
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:05
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Бунт в Пугачёве.

Непрочитанное сообщение Minin » 10 июл 2013, 11:05

Наверно уже все прекрасно знают, что произошло в Пугачёве несколько дней назад Вообще оттуда сейчас идёт противоречивая информация. Начиная от того, что там спокойно, заканчивая тем, что властям пришлось ввести бронетехнику в город и подразделения внутренних войск и ОМОН. Что же там твориться оп настоящему, кто как думает?

Аватара пользователя
forexman
Ветеран
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:55
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бунт в Пугачёве.

Непрочитанное сообщение forexman » 11 июл 2013, 09:40

Наверно уже все прекрасно знают, что произошло в Пугачёве несколько дней назад Вообще оттуда сейчас идёт противоречивая информация. Начиная от того, что там спокойно, заканчивая тем, что властям пришлось ввести бронетехнику в город и подразделения внутренних войск и ОМОН. Что же там твориться оп настоящему, кто как думает?
Всё там нормально. У меня лично складывается ощущение, что там просто истерию кто-то очень сильно нагнетает.

Аватара пользователя
Tropic
Ветеран
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бунт в Пугачёве.

Непрочитанное сообщение Tropic » 11 июл 2013, 12:33

Начальника полиции местного вроде как то ли уволили, то ли собрались увольнять. Ищут виновных. Вместо того, чтобы сделать за правило, чтобы наказание для всех было одинаковым. А не так чтобы одни были ровнее других, за счёт этих самых других, как у нас есть в данный момент.

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бунт в Пугачёве.

Непрочитанное сообщение aries » 11 июл 2013, 14:47

Точно сказать что там происходит я не знаю, и мало кто знает так как наши СМИ могу либо врать сильно что там катастрофа либо говорить что все спокойно!
Но на самом деле вообще эта ситуация имеет тревожный момент, раз поднялись люди в городе то значит было возмущение и при чем серьезное раз такие дела там обстоят, видно накипело уже у людей, поэтому и перекрыли трассу, раз местные власти не могут решить проблемы людей и навести порядок, мне кажется просто от безисходности.

Аватара пользователя
karina
Ветеран
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:44
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бунт в Пугачёве.

Непрочитанное сообщение karina » 11 июл 2013, 20:17

Просто люди хотят, чтобы их слушали и слышали. Им надоело наплевательское отношение властей на то, что творится с этнической преступностью в России

Аватара пользователя
petrovich
Ветеран
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бунт в Пугачёве.

Непрочитанное сообщение petrovich » 12 июл 2013, 11:04

Нагнетание идёт очень сильное того что там происходит. Кому-то нужно это очень сильно, чтобы трещина пошла на фоне межнациональной розни. Все подняли хай на то, что якобы убил кавказец русского пацана. Но русские ведь русских тоже убивают. Вот в чём проблема. Проблема в том, что власть покрывает этнические преступные группировки, именно местная власть. Почему - то никто не говорит и не пишет, что раненого ВДВ-шника, в больницу на руках несли именно молодые чеченцы, которые тоже отдыхали в том кафе. Потому что не приехала скорая. Почему-то никто не заикнулся о том, почему так быстро взяли преступника, а оказывается сами чеченцы его скрутили и сдали в полицию.

Вот меня удивляет, как дагестанец спас ценой своей жизни двух русских куриц, которые купались в неположенном месте, так он национальный герой, гражданин России - и настоящий русский. А как кавказец убил - так это убийство на межнациональной розни.

Аватара пользователя
grisha
Ветеран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:56
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бунт в Пугачёве.

Непрочитанное сообщение grisha » 13 июл 2013, 11:55

Что же, посмотрим как начнут развиваться события. Но согласен с автором выше, что идёт нагнетание истерии. Буквально вчера видел очередной вброс в одноклассниках, как один "молодой человек из Пугачёвска" сообщил, что все каналы информации там перекрыты, и якобы там чуть ли уже не поголовно истребляется население города, и он призывал распространить эту информацию. И призвать людей приехать к ним на помощь. Видна рука не стихийного "мятежа", а тех, кто хочет сделать этот случай к прелюдии настоящего мятежа. По крайней мере мне это так кажется в свете происходящих событий.

Аватара пользователя
Volt
Ветеран
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:00
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бунт в Пугачёве.

Непрочитанное сообщение Volt » 14 июл 2013, 14:14

Федеральная власть пытается теперь разгрести то, что наворотила власть местная. Даже прокуратура федеральная открыла своё представительство в этом городе на некоторое время, чтобы принять все жалобы от населения. если там их наберётся много, то думаю у местных царьков должны полететь головы. И увольнением начальника местного РОВД чистка не закончиться.

Аватара пользователя
Ledokol
Ветеран
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:11
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бунт в Пугачёве.

Непрочитанное сообщение Ledokol » 15 июл 2013, 14:16

Удивляет то, как эту компанию раскрутили в интернете. Кому то ведь это нужно. Кто-то это проплачивает. Слишком всё неоднозначно в общем. Так что я могу сказать одно - не стоит делать выводы так быстро. Чтобы не повестись на пропаганду.

Buker
Ветеран
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:10
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: Бунт в Пугачёве.

Непрочитанное сообщение Buker » 15 июл 2013, 19:19

По крайней мере этот бунт получил широкую огласку, а значит в этом был смысл. Для кого? Вот это уже другой вопрос!


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 1 гость