получил загран паспорт

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

получил загран паспорт

Непрочитанное сообщение aries » 30 окт 2012, 16:31

Вчера получил загран паспорт, посоветуйте куда поехать в первый раз, как открыть визу?
Может у кого есть знакомые кто может помочь с получением визы?

Аватара пользователя
southru
Ветеран
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:16
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: получил загран паспорт

Непрочитанное сообщение southru » 30 окт 2012, 17:16

Поедь в Прагу, попей пива, поешь мяса. :cry:

NS Pro
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 20:13
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: получил загран паспорт

Непрочитанное сообщение NS Pro » 30 окт 2012, 20:36

Поздравляю! Получение паспорта - первый этап открытия окна в мир. Для начала я бы попробовала получить визу в Европу, то есть шенгенскую визу. И посмотрела бы Германию, Австрию, да в общем вся Европа интересна. Может быть стоит поехать в Туристическую поездку, а после попробовать полететь самостоятельно, что дает очень много возможностей. Например: смотреть интересные места, кушать в том ресторане, в котором хочешь ты, покупать в тех магазинах, в которых хочешь ты. А уж после Европы в Америку стоит полететь.

krotik
Ветеран
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 23:52
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: получил загран паспорт

Непрочитанное сообщение krotik » 31 окт 2012, 09:50

Ехать нужно прежде всего в Европу, там есть где развернуться и что посмотреть. Думаю лучше всего Голландию посетить, там явно не скучно :mrgreen:

Аватара пользователя
aries
Ветеран
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: получил загран паспорт

Непрочитанное сообщение aries » 31 окт 2012, 14:51

Я удивляюсь, все только советуют поехать в Европу, почему в Голландию?
Я хочу поехать так чтобы посмотреть на исторические памятники, чтобы остались впечатления, а не просто попить пива в Праге, я и дома могу это сделать, мне привезут оттуда.
Лучше кто-нибудь помог мне с получением визы и билетами, а то я чувствую там заморачиваться много надо.

Аватара пользователя
southru
Ветеран
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:16
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: получил загран паспорт

Непрочитанное сообщение southru » 31 окт 2012, 16:09

Я хочу поехать так чтобы посмотреть на исторические памятники, чтобы остались впечатления, а не просто попить пива в Праге, я и дома могу это сделать, мне привезут оттуда.
.
Тут ты не прав!!! В Праге, где б в центре ты не пил бы пиво, по-любому окажисься на историческом памятнике. А если поедешь по Чехии, то в каждом замке и в каждой деревушке, да что там, в каждой таверне и ресторанчике, варят свой сорт пива. А ты говоришь привезти :D
И кстати из более 400 сортов пива из Чехии на экспорт идет не больше 20. А живое пиво вообще не экспортируется.

vadimo1977
Ветеран
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 17:14
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: получил загран паспорт

Непрочитанное сообщение vadimo1977 » 31 окт 2012, 16:21

Ну любит наш народ пиво, Aries не удивляйтесь этому факту :mrgreen: А вообще сейчас в США циклон пройдет и нужно ехать туда, вот где реально интересно побывать!

Аватара пользователя
southru
Ветеран
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:16
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Re: получил загран паспорт

Непрочитанное сообщение southru » 31 окт 2012, 16:26

Ну любит наш народ пиво, Aries не удивляйтесь этому факту :mrgreen: А вообще сейчас в США циклон пройдет и нужно ехать туда, вот где реально интересно побывать!
Тут даже не в пиве дело. Прага - место, где реально хочется остаться навсегда. Пиво - это бонус.

Аватара пользователя
Barbarella
Ветеран
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 20:10
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: получил загран паспорт

Непрочитанное сообщение Barbarella » 31 окт 2012, 18:37

Ариес, в Прагу потому советуют ехать, что в Чехию проще всего получить визу. А чтобы потом поехать в другие страны Европы или США лучше не ехать сначала в Турцию или Египет, потом могут возникнуть проблемы. Это я на опыте знаю. Плюс Прага действительно удивительно красивое исторически интересное место. К примеру, король Рудольф по легенде был алхимиком. В его дворце можно многое интересное посмотреть.

leyla
Опытный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 май 2012, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: получил загран паспорт

Непрочитанное сообщение leyla » 31 окт 2012, 20:26

Aries, а как Вы получили паспорт?Ходили заявление заполняли, ждали в очереди и так далее?!!
Я просто зашла в наше ФМС, и была в шоке, думаю как люди получают загран паспорт когда такие очереди, сидеть, это нервы не выдержат!


Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn и 1 гость