Нужны советы, впервые сталкиваюсь с покупкой контактных линз

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
Владимирыч
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 01:03
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Нужны советы, впервые сталкиваюсь с покупкой контактных линз

Непрочитанное сообщение Владимирыч » 06 июл 2018, 01:05

Уважаемы коллеги!
Хотел спросить Вашего совета по поводу контактных линз: скоро месяц как я их начал носить (для начала взял пробные - "плановой замены"). Скоро надо менять и делать выбор. По каким параметрам выбирать: кислородопроницаемость(одни говорят это важно, другие - что роговица все рано не усаивает кислород из воздуха), UV-защита, толщина, срок годности...
Я уже начинаю запутываться, а окулисты в салонах все-таки заинтерисованы продать товар определённой фирмы.

Аватара пользователя
Федоренко
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 19:30
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: Нужны советы, впервые сталкиваюсь с покупкой контактных линз

Непрочитанное сообщение Федоренко » 06 июл 2018, 08:56

Чем меньше срок службы линзы, тем более комфортна она для ношения. Самый лучший вариант - однодневные линзы. Они продаются комплектами по 30 штук - на месяц, очень удобны, если человек часто в дороге, так как не требуются контейнер и растворы, не нужно специально обрабатывать руки, просто снял линзу и выбросил. Эти линзы очень нежные, хорошо переносятся даже раздраженными глазами, их можно носить даже при некоторых видах конъюнктивита. НО: цена кусается. Мне кажется, оптимальны по соотношению "цена - качество" линзы двухмесячного ношения. Их можно спокойно носить целый день, они не мешают питанию роговицы, осложнений практически не бывает. Могла бы и фирму посоветовать, но не хочу заниматься рекламой.

Аватара пользователя
Сакирро
Опытный
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 13:48
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: Нужны советы, впервые сталкиваюсь с покупкой контактных линз

Непрочитанное сообщение Сакирро » 06 июл 2018, 13:51

В аптеках нет и не вижу смысла покупать. Часто до прилавка высоко качественные линзы попросту даже не доходят, да и кроме этого цены ломленные.
Отсюда выводы, ищите в интернет магазинах предложениях, их достаточно много, для того чтоб выбор сделать. К примеру вот здесь magazinlinz.ru предложение имеется, думаю вам стоит с ним ознакомится.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], slemenn, Yandex [Bot] и 1 гость