А вы шины часто меняете?

Разговоры обо всем, на отвлеченные темы
Аватара пользователя
buka
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 13:00
Поблагодарили: 17 раз
Пол: Не определен
Контактная информация:
Статус: Не в сети
American Samoa

А вы шины часто меняете?

Непрочитанное сообщение buka » 05 авг 2018, 14:15

Я так поняла, что для того, что бы часто не менять шины, то нужно брать шины от хорошего производителя. Меня вот больше склоняют, что есть смысл брать финские шины. А я вот думаю. У них же нормальные дороги, то конечно будут долго ездить. А тут же убить шины на наших дорогах, наверное можно любые. Или всё же есть смысл брать зарубежные шины. Там и правда качество лучше чем у наших отечественных?

Аватара пользователя
Dinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 04:02
Пол: Женский
Статус: Не в сети
Russia

Re: А вы шины часто меняете?

Непрочитанное сообщение Dinka » 27 авг 2018, 04:09

Я шины меняю раз в 2 года. Действительно на наших дорогах они изнашиваются довольно быстро. А по поводу финских я слышала, очень много положительных отзывов. Увы сама не покупала и какие они в использовании не знаю.

Оксана610
Активист
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:58
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: А вы шины часто меняете?

Непрочитанное сообщение Оксана610 » 27 авг 2018, 13:19

я на все сезонке катаюсь и норм

Аватара пользователя
jakoff2
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 12:37
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Мужской
Контактная информация:
Статус: Не в сети
Russia

Re: А вы шины часто меняете?

Непрочитанное сообщение jakoff2 » 02 сен 2018, 23:54

Я так поняла, что для того, что бы часто не менять шины, то нужно брать шины от хорошего производителя. Меня вот больше склоняют, что есть смысл брать финские шины. А я вот думаю. У них же нормальные дороги, то конечно будут долго ездить. А тут же убить шины на наших дорогах, наверное можно любые. Или всё же есть смысл брать зарубежные шины. Там и правда качество лучше чем у наших отечественных?
Раньше супруга покупала отечественные шины.В том году подруга ей посоветовала резину нокиан.Заказывала через интернет.Что характерно,по цене не дороже отечественной и до сих пор как новенькая,хотя жена баранку из рук не выпускает,даже через квартал в магазин на машине едет.
БУДЬТЕ здоровы,живите красиво!

Аватара пользователя
klepik
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:40
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Barbados

Re: А вы шины часто меняете?

Непрочитанное сообщение klepik » 08 сен 2018, 23:45

Как часто менять шины вам со стопроцентной уверенностью навряд ли кто то скажет. Сложность в том что именно вы знаете свой стиль вождения, качество дорог по которым выездите, условия хранения вашего авто и шин по сезонности . В среднем , при хорошей эксплуатации , шины служат 4-5 сезонов. Это при смене лето – зима. У европейцев резина хорошая. По выбору шин , могу посоветовать сайт Прошина https://proshina.by/catalog/tires/toyo/ После ввода данных по своему автомобилю и радиусу шин, и сезонности – посмотрите что может быть для вашего авто

Аватара пользователя
glaven
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 21:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: А вы шины часто меняете?

Непрочитанное сообщение glaven » 11 сен 2018, 08:32

Я так поняла, что для того, что бы часто не менять шины, то нужно брать шины от хорошего производителя. Меня вот больше склоняют, что есть смысл брать финские шины. А я вот думаю. У них же нормальные дороги, то конечно будут долго ездить. А тут же убить шины на наших дорогах, наверное можно любые. Или всё же есть смысл брать зарубежные шины. Там и правда качество лучше чем у наших отечественных?
Лично я вообще не обращаю внимание на производителя при покупке шин. Выбираю то ,что мне подсказывает интуиция . И порой она меня не обманывает. Если вы очень часто катаетесь на авто то вам думаю будет всё равно какие шины покупать. Ну а если вы садитесь в машину 2-4 раза в месяц то тут уж надо выбирать ,так как при таком количестве поездок шины быстро изнашиваться не будут.

Аватара пользователя
samokat
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: А вы шины часто меняете?

Непрочитанное сообщение samokat » 16 сен 2018, 21:37

Все зависит от дорог и манеры езды. Вон есть с германии привозят бушные шины в хорошем состоянии с протектором 7 мм, производитель 8 дает. Такие шины еще долго могут прослужить. Но вот вопрос – как они выдержат наши дороги? На моей первой машине шины служили 4 года. В первый год стажа ездила мало и очень аккуратно. Скорость максимум была 90 и то за городом

Аватара пользователя
Илона
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: А вы шины часто меняете?

Непрочитанное сообщение Илона » 21 сен 2018, 12:30

Народ впереди зимний период. Уже пора оценить состояние своих зимних колес. Выдержит ли она еще один сезон? Статистика на дорогах - это сухие цифры ща которыми дизнь и здоровье людей. Колеса должны зорошо держать дорогу, выдерживать тормозной путь . Цена вопроса колес и жизни - несоизмерими

Гость
Ветеран
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 01 янв 2024, 14:18
Пол: Не определен
Статус: Не в сети

Re: А вы шины часто меняете?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 сен 2018, 21:52

Спасибо за информацию!

Аватара пользователя
selezoff2016
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 19:02
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Пол: Не определен
Статус: Не в сети
Russia

Re: А вы шины часто меняете?

Непрочитанное сообщение selezoff2016 » 26 сен 2018, 11:18

Как часто менять шины вам со стопроцентной уверенностью навряд ли кто то скажет. Сложность в том что именно вы знаете свой стиль вождения, качество дорог по которым выездите, условия хранения вашего авто и шин по сезонности . В среднем , при хорошей эксплуатации , шины служат 4-5 сезонов. Это при смене лето – зима. У европейцев резина хорошая. По выбору шин , могу посоветовать сайт Прошина https://proshina.by/catalog/tires/toyo/ После ввода данных по своему автомобилю и радиусу шин, и сезонности – посмотрите что может быть для вашего авто
Согласен с вами. Но я бы сказал 4-5 сезонов это уже максимум- дальше менять обязательно.Хотя да от производителя много зависит, если даже не все. И еще , если качество дорог у нас никакое. Ну 2 беды вызнаете)). А за ссылку спасибо. Посмотрю обязательно. Думаю найду и для себя что- нибудь.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu [Bot] и 1 гость